LINUX.ORG.RU

Мне кажется что я где-то что-то такое читал

Была такая шутка, что надо закачивать назад ненужные скачивания, чтобы интернет не закончился.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я уже разобрался: я читал про stdin в Си. Там можно запихнуть взад, если лишнего прочел. Реализовано макросом-оберткой над функциями чтения. Такое же можно и тут запилить, но ну как уже сделали?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

man fdopen, чтобы «можно было пихать обратно в пределах буфера»

но в случае с сокетами там полно невидимых детских грабель

MKuznetsov ★★★★★
()

Складывай в динамический буфер и кусай оттудова пакеты, если достаточно набралось, и пока не кончатся. Чо как маленький.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не такая задача: задача обработать заголовок, а потом пусть работают другие. Длину заголовка заранее не знаю. Читать по байтам — сильно жирно по сисколам.

А так чет типа того и придется изобретать, да. Думал готового словить, но от вас дождешься )

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Зазеркаль трафик на второй порт. Из своего читай что хочешь, а из другого пусть читают другие.

anonymous
()

где вас таких берут и какой дурак нанимает ?
вы же бестолковые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зазеркаль трафик на второй порт

это как?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Складывай в динамический буфер и кусай оттудова пакеты, если достаточно набралось, и пока не кончатся. Чо как маленький.

так я и без тебя умею. потоковое видео много каналов мало памяти. это все и затевается для экономии памяти

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Складывай в динамический буфер и кусай оттудова пакеты

потоковое видео много каналов мало памяти. это все и затевается для экономии памяти

Ну если обратно складывать, то в любом случае у тебя этот буфер будет где-то храниться. Или в ядре, или в твоём приложении. Обратно запихать отправителю не получится. :)

turtle_bazon ★★★★★
()

Может использовать recv с MSG_PEEK флагом?

sanwashere ★★
()

Помимо уже сказанного с MSG_PEEK, на новых ядрях, в теории, можно попробовать через приаттаченный к сокету bpf сделать. Других вариантов вроде быть не может.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем?

Отрезать часть и передать дескриптор в другой процесс? Других оправданий этому не вижу.

snizovtsev ★★★★★
()

Если у тебя возникла такая проблема, то, скорее всего, ты что-то делаешь не так.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

текущая интерпретация этой шутки (уже нет): электронные книги, взятые в библиотеке, больше никто не может взять (одновременно), книга выдается на 30 дней, после прочтения надо вернуть, или она вернется автоматически по истечении срока.

bvn13 ★★★★★
()

бугога! этот тред сделал мой день! :)

Iron_Bug ★★★★★
()

да

send(socket, buf, 0 - read_bytes, 0);

:)

Harald ★★★★★
()

Ну можешь подудосить отправителя его же покоцанными пакетами, но, боюсь, ему не понравится.

peregrine ★★★★★
()

Посоны, что он хочет? Зачем что-то в зад пихать? Он боится переполнения буфера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посоны, что он хочет? Зачем что-то в зад пихать? Он боится переполнения буфера?

он хочет развидить то что получает из сети :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.