LINUX.ORG.RU

Некая relibc

 ,


0

3

Здраствуйте. Недавно на просторах гугла наткнулся на вот такую штуку https://github.com/redox-os/relibc . Так стало интересно, стоит ли это внимания или очередной висер школопрограмистов?



Последнее исправление: indigofera (всего исправлений: 1)

Rust

Ну ты понял

anonymous
()

Вот тест на будущее:

  1. На модном язычке? Да.
  2. Тупо переписывают, что уже есть? Да.

Вывод:

очередной висер школопрограмистов

xaizek ★★★★★
()

В описании ж сказано, что это главным образом для ОС Redox.

provaton ★★★★★
()

Наконец-то появится libc, которая сочетает в себе минимализм glibc и скорость musl.

anonymous
()

очередной висер школопрограмистов?

this

anonymous
()

Ты под каким камнем живёшь, что не слышал про Redox?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я сегфолт словил (или деление на ноль я не совсем понял)

И другие приключения сишника.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

минимализм glibc и скорость musl

musl настолько тормозной? А тесты где-то есть?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я сегфолт словил

В GNU Libc сегфолты, которые не фиксят годами – обычное дело.

EXL ★★★★★
()

Обычные разработчики – active development, растовики – heavy development. В чём загвоздка? Это, типа, способ показать себя титаном кода?

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Вопрос не к растовикам а к учителю английского tbh.

mersinvald ★★★★★
()

стоит ли это внимания

В отрыве от, собственно, Redox ценность крайне мала. Покамест.

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Обычные разработчики – active development, растовики – heavy development. В чём загвоздка? Это, типа, способ показать себя титаном кода?

Ты с этим гогном сейчас везде бегать будешь?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Ты с этим гогном сейчас везде бегать будешь?

Под аноном не считается. Так что всего два места. Ну никак не везде. Ты перегибаешь. Не ной.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

> Вот тест на будущее:
> ...
> Тупо переписывают, что уже есть? Да.
> Вывод:
> очередной висер школопрограмистов

Тогда новые JS-движки в Firefox 3.0, 3.5 и 3.6 (всякие спидерманки), австралис вместо XUL в Firefox 57, туда же? А ещё Systemd вместо System V, libudev вместо HAL, GTK3 вместо GTK2, и bluez5?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Ты из тех, кто к словам придирается.

О каком придирании ты говоришь? Вещи нужно называть своими именами. И если растовики реально там 24/7 кодят не отрывая жопы от компа, то heavy develpment – самое то название. Но так ли это? И да, ты меня отвлёк.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_


Ты из тех, кто к словам придирается.


О каком придирании ты говоришь? Вещи нужно называть своими именами. И если растовики реально там 24/7 кодят не отрывая жопы от компа, то heavy develpment – самое то название. Но так ли это? И да, ты меня отвлёк.

Во-во, эталонный придира. Можно в Парижскую палату мер и весов отправлять. Как по мне, это какой-то юмор. Из разряда heavy -> heavy metal, а rust известно как переводится. Ну и комп. «железо» в ту же степь. Т.е. умеренно остроумные ребята там, видимо. Но ушибленным на всю голову, конечно, не понять :))

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В тесте два вопроса вообще-то. Но многое из перечисленного действительно не нужно.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

heavy -> heavy metal

У тебя зайцы вместо утверждений. Так за уши притягивать – другого и не выйдет. Попробую поэксперементировать. Хеви – тяжеловесный. Значит растовики по многу срут. Фить, ха! Ржавый – значит гнилой, значит растовики с гнильцой. Теперь понятно отчего такая вонь, когда речь про раст.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_


heavy -> heavy metal


Попробую поэксперементировать. Хеви – тяжеловесный. Значит растовики по многу срут. Фить, ха! Ржавый – значит гнилой, значит растовики с гнильцой. Теперь понятно отчего такая вонь, когда речь про раст.

Ты хотел написать «поэкскрементировать»? Что ж тебя тянет-то всё на фекальные массы? И тащемта помногу срать это не так уж плохо само по себе, как видно на твоем примере, даже немного забавно со стороны наблюдать).

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.