LINUX.ORG.RU

Пруфы и Петросянство

 , , ,


1

1

Хабровчане открыли для себя Idris https://habr.com/ru/post/463957/

Забавно, но никто из фанатиков сишечки с крестами пока еще не напал, ждем также «««бизнесменов»»», с возгласами мы тут бабло рубим, а не фигнёй всякой страдаем

Боже ж ты мой! Дедфуд ещё жив? Я думал, его насмерть задавило распечатками сырцов личкрафта ещё в 2011.

hateyoufeel ★★★★★
()

Ты как всегда набрасываешь =) ...

anonymous
()

Забавно, но , ждем также «««бизнесменов»»», с возгласами мы тут бабло рубим, а не фигнёй всякой страдаем

Так по ссылке всё и так написано

никто из фанатиков сишечки с крестами пока еще не напал

> Хорошо, а теперь оцените объем памяти, требуемый для исполнения этой функции.

> достаточно умный компилятор всё сделает без дополнительных аллокаций.

> Это наверное такой мем от функциональщиков — я раз несколько на Хабре в статьях о ФП видел утверждение, что «компилятор оптимизирует», или что «оптимальный код — забота компилятора». Кажется, иногда это говорили всерьез.

ждем также «««бизнесменов»»», с возгласами мы тут бабло рубим, а не фигнёй всякой страдаем

> Ну, спасибо за то, что пришли к нам на интервью, всего доброго, мы вам перезвоним. Правда, почему-то до сих пор не перезвонили.

monk ★★★★★
()

ух, любопытно. спасибо за ссылку!

AndreyKl ★★★★★
()

Собеседование, на с++, разворачивание списка, на своем ноуте, на идрисе.
Настолько все искусственно, что похоже на шизу.

Почему нельзя напистать правду: я тут от нечего делать решил на идрисе написать банальщину?
Нет бы быструю сортировку (для забывчивых, это сортировка на месте) с «пруфами».

anonymous
()

Меня фантазии клоуна, который решил пугать пхпистов хабра. Схема проста. Клоун взял базовую маня-задачу, решением которой заполнены интернеты. Далее клоун попросту перепастил дефолтные сигнатуры и дефолтное решение.

Далее рыдал в интернете: https://stackoverflow.com/questions/57434786/equivalence-of-two-ways-of-rever...

Вообщем, в очередной раз видно уровень состоятельности хабр-клоунов. И тех, кто пишет и тех, кто читает.

Очевидно, что доказывать свойства рекурсивных функций имеет смысл по индукции

После этого сразу в школу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему нельзя напистать правду: я тут от нечего делать решил на идрисе написать банальщину?
написать

Нет. Клоун пыхтел месяц(как минимум неделю) над хернёй, решение которой завален весь интернет. И даже после того как пердел неделю - показал вариацию на показанное ему на СО решение.

К тому же, никакого доказательства нет. Индукция не являешься доказательством тогда, когда операция имеет сайд-эффекты.

Так же, клоун попросту врёт т.к. индукция и есть тесты и тесты он написал.

Нет бы быструю сортировку (для забывчивых, это сортировка на месте) с «пруфами».

На что-либо сложнее лабы запартный клоун в принципе не способен. Да и подобные решение из интернета не спастишь и на СО не спросишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно не это. Смешно то, что ни один из хабр-клоунов не осилил погуглить пару минут. Т.е. это просто бездарности, которые сожрут любое говно.

anonymous
()

Ну или если не осилишь то хотябы на одном из функциональных ЯП, например прологе.

torvn77, ЛОЛ, пролог декларативный, но не функциональный. Логика первого порядка - эта другая, конкурирующая парадигма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очевидно, что доказывать свойства рекурсивных функций имеет смысл по индукции

После этого сразу в школу.

Да? Ну а как же?

BRATISLAVA
() автор топика
Ответ на: комментарий от BRATISLAVA

О, а ты знаешь его?

Не то чтоб знаю. Просто это довольно известный персонаж.

Так кто такой, чем знаменит?

leechcraft.org

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BRATISLAVA

Это вообще пушка.

И что тебе тут непонятно? Тесты - это валидация результатов работы какой-то логики. Вся эта птушная маняфикация работает по той же схеме, только куда более убого и примитивно. Сама индукция это некие маня-фантазии которые позволяют расширять поведение одной итерации на все возможные итерации.

Т.е. если результатов работы рекурсивной функции является существование элемента вначале целевого списка - функция валидна. По маня-правилам всё это распространяется дальше. База и у того и того одна. За исключением того, что запартные бездарности не могут родить нормальный синтаксис и язык для описания этих правил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну и быдло же тупорылое этот препод, ни мозгов, ни чувства юмора.

WitcherGeralt ★★
()

Это какая-то спецолимпиада - прийти на собеседование только чтобы показать себя неадекватом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все фэпэшники неадекваты, так что кто неадекватнее — пригласивший фэпэшника на собеседование или фпшник, вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно то, что ни один из хабр-клоунов не осилил погуглить пару минут.

А зачем? от этого карма не прибавится

annulen ★★★★★
()

Автор всю историю выдумал. Или же целью его было просто постебаться =) Или же в вакансии было указано «Плюсом к зарплате будет неординарное решение задач». Ну или типа того =)

Забавно, но никто из фанатиков сишечки с крестами пока еще не напал

А смысл? Прикольно же. Было бы в тройне прикольнее если бы он осилил в реалтайме всё на С писать. :D

ждем также «««бизнесменов»»», с возгласами мы тут бабло рубим, а не фигнёй всякой страдаем

Так они же бабло рубят именно с последующих результатов подобного, смысл ждать их. Бизнесмены не делают ничего, они только эксплуатируют. В этом и смысл бизнеса, завести машину так что-бы она сама себя потом крутила =)

Idris

Будто на ЛОРе его сильно много знают :D

Но минуя весь юмор и интересность, автор мог бы всё же, таки перевернуть список с чиселками на стандартный вывод. =) Я думал там этим и эпично всё закончится.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что тебе тут непонятно? Тесты - это валидация результатов работы какой-то логики.

Тесты — это проверка того, что программы выдаеёт ожидаемые человеком результаты. А когда доказательство сводится к тому, что ∀xs revAcc xs = revDumb xs, но нигде не проверяется, что revDumb выдаёт корректные результаты, то это профанация.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Достаточно заменить буржуйское заимствование «тесты» на православное испытание и всё становится на места. Братья и сестры. Аминь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

Пора на ЛОР MathJAX прикрутить что ли. Формулы и матан встречаются достаточно часто...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

не проверяется, что revDumb выдаёт корректные результаты

revCorrect : (xs : List a) ->
             (f : b -> a -> b) ->
             (init : b) ->
             foldl f init (revDumb xs) = foldr (flip f) init xs
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно не это. Смешно то, что ни один из хабр-клоунов не осилил погуглить пару минут. Т.е. это просто бездарности, которые сожрут любое говно.

Надо сказать, что здесь проблема в том, чтобы догадаться погуглить, а не в том, чтобы найти подобную инфу. Он же мог элементарно скрыть следы - он ведь даже не пытался толком это сделать.
Собеседование странное, но я, например, прошел через слишком малое число собеседований, чтобы делать вывод «такого не бывает». Правда, саму статью я толком не читал, потому что это мысленный онанизм какой-то. Честно говоря, сначала я даже подумал, что это код на хаскеле, а странные конструкции, вроде двойного двоеточия - это что-то экзотическое, с чем я не знаком.

Онан, а ты профессиональный функциональщик, или как? Прикладуха/теория? Просто нечасто вижу живого функциональщика - обычно это фантазеры, которые разрабатывают очередной гайд по монадам.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я бы сказал что по стилю изложения это либо царь либо Анонимус (конкретный который, имя такое). Что хорошо известно про царя так это то что он любит си. Что хорошо известно про Анонимуса это то что он любит яваскрипт, модель акторов, и не любит функциональщину. Я бы сказал что данный пост от Анонимуса. Анонимус, по моим впечатлениям года два емнип назад, это скорее всего молодой студент который прочитал всего пару книг и это были книги про модель акторов и яваскрипт. Сейчас вот похоже немного разобрался с самыми основами ФП, но я не уверен. Жаль, они не подписываются.

Кстати, судя по «запартной бездарностью» и прочими оборотами про школоту, анонимуса таки отчислили из его учебного заведения или отправили в академ.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ух, любопытно. спасибо за ссылку!

Избранные теги: haskell, idris, функциональное программирование

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Что касается квалификации царя - я затрудняюсь с любой оценкой, так как я не сишник. Но он выкладывал, кажется, свой код и лоровские сишники наверняка имеют мнение о его квалификации как программиста.

По Анонимусу могу сказать что ещё год или два назад он, хоть и щеголял, емнип, понятиями типа «функция» или «сайд эффекты», но не понимал ФП от слова совсем. Например, он не понимал что в фп прекрасно моделируется состояние, хотя формально все функции чистые и не имеют сайд эффектов. Т.е. вероятно в ФП он не более чем нахватался вершков. Его js код я не видел. Думаю, его не существует.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от byko3y

чтобы делать вывод «такого не бывает»

не суметь за полчаса перевернуть список - смешно

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.