LINUX.ORG.RU

Как запретить заморозку фоновых вкладок в Google Chrome / Chromium / Opera?

 , , ,


0

1

Написал небольшое расширение для браузера, которое автоматически отвечает на сообщения в группе ВКонтакте. Все бы хорошо, но Chrome имеет привычку замораживать фоновые вкладки, а вместе с ними и все процессы в них, как результат, время от времени мой бот дохнет.

Нет ли способов запретить браузеру замораживать фоновые вкладки?

Буду признателен за помощь.


заинжекть на страничку аудио-плеер, играющий пустой файл

также возможно поможет флаг --disable-background-timer-throttling, но это не точно

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Написал небольшое расширение для браузера, которое автоматически отвечает на сообщения

Расширения для браузера, нужны немного для другого. Проще написать нормального бота, а это какие-то костыли, которые порождают ещё большие костыли, чтобы эти работали.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Может и проще, только на чем я его напишу, если кроме javascript b php я ничего не знаю? Конечно, есть платформы вроде электрона, но разбираться с ним я буду в разы дольше, чем накидать простенький юзерскрипт для браузера.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

К сожалению, звук на фоновых вкладках тоже глушится. Изначально у меня в боте был аудиосигнал уведомляющий о поступлении нового сообщения, но с фоновых вкладок его слышно через раз, то работает, то нет. Пришлось отказаться от сигнала.

nadim
() автор топика

Нет ли способов запретить браузеру замораживать фоновые вкладки?

Это плохая идея. Можно попробовать похакать, но это в любой момент сломается.

Если вкратце - засунь таймер в вебворкер https://github.com/nodeca/tabex/issues/5. Можно еще через сервисворкер, но сложнее и на чужом сайте его не поставишь.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nadim

на чем я его напишу, если кроме javascript b php я ничего не знаю?

Ты же сам ответил на свой вопрос. Сможешь написать на javascript(node.js) или php. А электрон для такого - тоже странный выбор, когда достаточно node.js.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

С node.js дел ранее не имел, представление о нём смутное. По крайней мере, у меня нет понимания, как при помощи него выполнить javascript код на чужом сайте (в данном случае это ВКонтакте).

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Меня устроить вариант с хаком браузера, это все равно только для личного пользования. Вдруг там можно просто какие-то значения в конфигурационных файлах хрома подправить и он перестанет морозить вкладки?

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Я не писал расширений. Ссылку на репозиторий дал, там можно посмотреть или выдрать код для обычного жабаскрипта, если подойдет.

Но это все без гарантий и вилками по воде.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, надо попробовать) Я догадывался, что должно, просто обязано быть какое-нибудь простое и элегантное решение.

nadim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.