LINUX.ORG.RU

Миграция с Mozilla Firefox на Chromium

 , , ,


0

1

Всем привет. Заметил что Chomium на Linux работает значительно быстрее Лисы, да и каждая вкладка запускаемая отдельным процессом даёт надежду на отсутствие (или хотя бы сведение к минимуму) зависаний браузера. Перейти на Хромиум окончательно заставил устаревший и глючный флеш на Лисе. Вопрос к пользователям Chromium и Chrome, я приведу список используемых мной в Лисе расширений (остальные есть и в Chrome), а вы скажите пожалуйста, есть ли аналоги таковых на Chromium. Bloody Vikings! (сервис одноразовых e-mail адресов) FlashGot (позволяет скачивать любое медиасодержимое с сайта) SaveFrom.net (скачивание видео и музыки с YouTube и ВКонтакте)

я приведу список ..., а вы скажите пожалуйста,

тебе тут справочная, что ли? или в Фурифоксе гугл не работает?

Deleted
()

Ладно бы что нужное назвал. Без этого можно жить, у меня их нет и они мне ни разу не понадобились. Флешготы всякие уг, есть же downthemall. Да и с ютуба принципиально ничего не качает, все дополнения регулярно банят и ломают, и добрая половина с вирусами. Кроме youtube-dl ничего не нужно (его регулярно обновляют). Для вк есть как минимум юзерскрипт.

anonymous
()

скачивание видео и музыки с YouTube и ВКонтакте

youtube-dl (на вконтакте тоже работает и на других сайтах)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Устанавливал freshplayer. В свойствах воспроизводимого видео стоит свежая версия, но тормозит так же как и на старой. И в плагинах Firefox отображены обе версии флеша, но если отключить старую, то и новая не будет работать.

Faust5000
() автор топика

Для youtube есть консольный youtube-dl. Про остальное ничего не знаю, а искать и изучать что это такое мне лень.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Faust5000

...freshplayer тормозит так же как и на старой...

У меня он тормозит гораздо сильнее, чем старый, с тем можно спокойно смотреть видео, если, конечно, на сайте не ограничения по версии плеера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, обе эти версии в Лисе не подходят. Видео ещё можно смотреть, и то есть глюки вроде неисчезающей нижней панели в Cinnamon. Но подруга играет в браузерные игры, и вот тут начинается АД. А вот Хром летает с флешем.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Faust5000

Но подруга играет в браузерные игры

У меня подруга тоже играет, но они на HTML5. Просто так совпало, конечно, но жизнь без флэша всё же есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Faust5000

И в плагинах Firefox отображены обе версии флеша, но если отключить старую, то и новая не будет работать.

Отключалка работает по имени плагина, а имя у обоих совпадает. В любом случае, Firefox использует только более свежую версию, хотя в Javascript API сайтам сообщается обо всех версиях.

но тормозит так же как и на старой

У тебя какая видеокарта и драйвер?

i-rinat ★★★★★
()

Занудно пройдемся по всем пунктам.

Но подруга играет в браузерные игры, и вот тут начинается АД.

Я бы посоветовал средство как избавиться от нее, но могут посчитать за пропаганду самоубийства, поэтому просто говорю «не нужно.»

вы скажите пожалуйста, есть ли аналоги таковых на Chromium. Bloody Vikings! (сервис одноразовых e-mail адресов) FlashGot (позволяет скачивать любое медиасодержимое с сайта) SaveFrom.net (скачивание видео и музыки с YouTube и ВКонтакте)

Более чем уверен, что есть. Но опять же не нужно.

флеш
Chrome

Не нужно Теперь к главному:
1. Почему у нее нет своего компьютера? (с которым, она сама пусть делает все что хочет)
2. Не стоит позволять пользоваться своим личным компьютером никому. 3. Внезапно можно поставить несколько браузеров/профилей.
4. Flash в Firefox все-таки работает, а вот с его последними обновлениями, дефолтный (хотя там и так очень много все лишнего разрешено) профиль apparmor просто роняет Flash.
5. Некоторые сайты просят тебя включить Flash, если он есть и отключен, однако после его удаления отлично проигрывают видео без него.
6. Очень сомневаюсь в необходимости Flash и тем более браузерных игр, которые его используют.
К слову, тред скорей всего удалят.

anonymous_sama ★★★★★
()

2016
флеш

FlashGot

Нету. TreeStyleTabs тоже нет и не будет. Я бы на твоем месте подождал еще несколько версий фокса, они в ближайшее время планируют переходить на многопроцессность (вернее процесса пока будет всего два), возможно интерфейс перестанет лагать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметил ещё такой плюс у Хромиума: на ноуте только он тянет full hd в html5, Firefox почему-то после hd вообще еле дрыгается.Но с Хромиумом возникла проблема, которую никак не могу победить. На некоторых сайтах шрифты размыты, а вот в Firefox эти же сайты отображаются с четкими шрифтами. Как можно побороть эту замыленность?

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Во флагах этой настройки нет. Этот параметр нужно прописать в команде запуска в ярлыке? Есть ли возможность как-нибудь убрать из Firefox старую версию флеша, оставив при этом новую? А то при отключении одной, тянется и другая.

Faust5000
() автор топика

Переезжай, даже не думай. А что мешает поставить параллельно, пока не решишься?

rmu ★★
()
Последнее исправление: rmu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

В статье говорят, что «Готового пакета Fresh Player Plugin в штатных репозиториях Debian/Ubuntu, к сожалению, нет». В 16.04 уже в дефолтных репах: browser-plugin-freshplayer-pepperflash

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.