LINUX.ORG.RU

Оцените мой первый самостоятельный проект

 , , ,


2

1

Привет, это моя первая, написанная, протестированная, нарисованная и пропиаренная собственными руками игра! Пока только для Google play. Следующие проекты буду пилить в оба маркета.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mishtus.ugadai_chto_doroje

Написана за 4 месяца(2 месяца, перерыв год - после неудачи с первой версией и баном от рекламодателя,и еще 2 месяца). Нативная разработка(android studio), Java, немного SQL. Вся графика нарисована в paint net :). Пиарю, как видите, бесплатно, где могу.

За год простоя собрала 900 скачиваний, за неделю, после последней обновы и активной рекламы - еще 900. И принесла мне прибыли - 2.11$ :).

Буду рад фидбеку, критике, оценке и поддержки. Всем добра и продуктивной недели!

Как-то меньше всего ожидаешь постинга реализации факториала на лиспе в таких темах...

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Невозможно всем угодить.
Характеры, привычки, предпочтения, ... - миллионы факторов.

Шутка.
Единственное спасение - предоставить миллион настроек, но
при этом программа становится не понятной даже автору.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сталин, диктатура, тоталитаризм.

Мой дед учил - никогда не слушай что тебе говорит баба - она сама не знает чего хочет.

Мне кажется это также работает и в этом обезьяннике.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Мне кажется это также работает и в этом обезъяннике.

В этом мире?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Мой начальник всегда говорит - «Все бабы дуры».
Вообщем то у многих женщин склад ума такой, что компьютера их отвлекают от «намного более важных мыслей ...».

Владимир

anonymous
()

Может будет полезно:

Вероятно это из-за того что не под все платформы процессоров скомпилена какая-то либа написанная на C++.

У меня на планшете и на эмуляторе Intel x86_64 платформа. Но они поддерживают старый код для мобильных процессоров v7. Но я думаю лучше компилировать под все платформы. Их вроде всего 4 сейчас.

arm64-v8a

armeabi-v7a

x86

x86_64

Не факт что из-за этого. Инфа для поковыряться:

2019-07-05 10:35:55.751 2938-2938/? I/AppCompatDelegate: Failed to instantiate custom view inflater android.support.v7.app.AppCompatViewInflater. Falling back to default.

java.lang.ClassNotFoundException: android.support.v7.app.AppCompatViewInflater
    at java.lang.Class.classForName(Native Method)
    at java.lang.Class.forName(Class.java:453)
    at java.lang.Class.forName(Class.java:378)
    at adc.a(:com.google.android.gms@17455022@17.4.55 (040700-248795830):5)
    at adc.onCreateView(:com.google.android.gms@17455022@17.4.55 (040700-248795830):1)
    at android.view.LayoutInflater.createViewFromTag(LayoutInflater.java:772)
    at android.view.LayoutInflater.createViewFromTag(LayoutInflater.java:730)
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:492)
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:423)
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:374)
    at com.android.internal.policy.DecorView.onResourcesLoaded(DecorView.java:1933)
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.generateLayout(PhoneWindow.java:2586)
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.installDecor(PhoneWindow.java:2659)
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.getDecorView(PhoneWindow.java:2067)
    at android.app.ActivityTransitionState.setEnterActivityOptions(ActivityTransitionState.java:160)
    at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:7016)
    at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:7000)
    at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1214)
    at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2731)
    at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2856)
    at android.app.ActivityThread.-wrap11(Unknown Source:0)
    at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1589)
    at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:106)
    at android.os.Looper.loop(Looper.java:164)
    at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:6494)
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
    at com.android.internal.os.RuntimeInit$MethodAndArgsCaller.run(RuntimeInit.java:438)
    at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:807)
 Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: Didn't find class "android.support.v7.app.AppCompatViewInflater" on path: DexPathList[[zip file "/system/framework/com.android.media.remotedisplay.jar", zip file "/system/framework/com.android.location.provider.jar", zip file "/data/app/com.google.android.gms-Bt8y5w4soH4G1C1LouSahw==/base.apk"],nativeLibraryDirectories=[/data/app/com.google.android.gms-Bt8y5w4soH4G1C1LouSahw==/lib/x86, /data/app/com.google.android.gms-Bt8y5w4soH4G1C1LouSahw==/base.apk!/lib/x86, /system/lib, /vendor/lib]]
    at dalvik.system.BaseDexClassLoader.findClass(BaseDexClassLoader.java:125)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:379)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:312)
    at java.lang.Class.classForName(Native Method) 
    at java.lang.Class.forName(Class.java:453) 
    at java.lang.Class.forName(Class.java:378) 
    at adc.a(:com.google.android.gms@17455022@17.4.55 (040700-248795830):5) 
    at adc.onCreateView(:com.google.android.gms@17455022@17.4.55 (040700-248795830):1) 
    at android.view.LayoutInflater.createViewFromTag(LayoutInflater.java:772) 
    at android.view.LayoutInflater.createViewFromTag(LayoutInflater.java:730) 
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:492) 
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:423) 
    at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:374) 
    at com.android.internal.policy.DecorView.onResourcesLoaded(DecorView.java:1933) 
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.generateLayout(PhoneWindow.java:2586) 
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.installDecor(PhoneWindow.java:2659) 
    at com.android.internal.policy.PhoneWindow.getDecorView(PhoneWindow.java:2067) 
    at android.app.ActivityTransitionState.setEnterActivityOptions(ActivityTransitionState.java:160) 
    at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:7016) 
    at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:7000) 
    at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1214) 
    at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2731) 
    at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2856) 
    at android.app.ActivityThread.-wrap11(Unknown Source:0) 
    at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1589) 
    at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:106) 
    at android.os.Looper.loop(Looper.java:164) 
    at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:6494) 
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method) 
    at com.android.internal.os.RuntimeInit$MethodAndArgsCaller.run(RuntimeInit.java:438) 
    at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:807)
HIS
()
Ответ на: комментарий от monk

должно быть значением char, которое принимает символы нижнего регистра

Русские комментарии хотя бы однозначно воспринимаются.

кек

И наоборот, если надо описать что-то достаточно сложное, то на иностранном языке неосознанно упрощаешь (уменьшаешь количество информации) там, где не хватает слов.

упрощай с увеличением длины.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

должно быть значением char, которое принимает символы нижнего регистра

кек

Процитированное не является русским комментарием, а является результатом гуглоперевода.

упрощай с увеличением длины.

Ничего не понял. Длины чего?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему нельзя удалить его самопиар не являющийся темой форума? Почему удаляли другие подобные сообщения? Ничего не понимаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть оно и к лучшему, что исходный код не опубликовал /больше времени отведем для своих проектов/.
ТС кстати обещал опубликовать исходники.
Вот и верь после этого людям /шутка/.

Владимир

anonymous
()

Оценил я со стороны свой код, и понял, что всё плохо, если не хотите колупаться в говнокоде, то пожалуй, дайте время хоть что-то поправить :)

NordicWolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от monk

результирующего текста. да, «свободный» может стать «free as in speech», но лучше нормальный и общепринятый RISC-язык, чем экспрессивный никому не упавший туземский CISC-лепет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

да, «свободный» может стать «free as in speech»

Это фигня. А вот когда «подходящие значения» становятся «approaching values», а «путь к файлу» — «way to file», приходится в уме переводить на русский и только потом понимать.

но лучше нормальный и общепринятый RISC-язык, чем экспрессивный никому не упавший туземский CISC-лепет.

Вот доказательство теоремы на абсолютно международном RISC-языке: https://wikimedia.org/api/rest_v1/media/math/render/svg/e65f4c6e34bcbe5be0369...

Слабо понять, о чём там речь?

Замечу, что английский ни фига не RISC, каждое слово крайне многозначно и имеет разные неявные оттенки значений (и это не только слово freedom).

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

результирующего текста. да

Теряется информация. Вот пример из упомянутого HProse:

String type represents unicode character string or array encoded in UTF8.

The max length of string is 2147483647. 
The length is the number of neither bytes  nor unicode codepoints. 
It is the number of 16-bit unicode characters.

Что за «16-bit unicode characters»? Если понимать буквально, то это количество символов, представленных в UTF8 ровно двумя байтами. Или у которых номер символа не более 65536. Интуитивно читатель предположит, что это половина длины строки в байтах.

Идём в китайский оригинал:

字符串的最大长度为 2147483647。
该长度既非字节数,也非 Unicode 代码点个数。
它表示的是 16 位的 Unicode(UTF-16 编码)的字符个数。

Отсюда очевидно следует, что 2147483647 — максимальное количество слов при представлении строки в кодировке UTF-16. Но китайцу трудно было изложить эту мысль по-английски и часть информации была безвозвратно утеряна.

А если бы это был не трудолюбивый китаец. то описание вообще могло сократится до: «String type represents unicode character string or array encoded in UTF8. The max length of string is 2147483647 16-bit characters».

monk ★★★★★
()
Последнее исправление: monk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от monk

Интересно как на китайском языке звучит перевод «Евгений Онегин».
На украинском так - «Не всяка птаха долэтыть до серэдыны Днипра, а ежилы долэтыть, то гэпнеться».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ышо + 1

А вот вопросики объектной модели языков интересны /не всякому слову из разных языков можно найти эквивалент/.

Но LangРусский - мне нравится.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перевод google

Когда не в шутку занемог,          Коли не в жарт занедужав,
Он уважать себя заставил           Вiн поважати себе примусив
И лучше выдумать не мог.           I краще вигадати не мiг.
Его пример другим наука;           Його приклад iншим наука;
Но, боже мой, какая скука          Але, боже мiй, яка нудьга
С больным сидеть и день и ночь,    З хворим сидiти i день i нiч,
Не отходя ни шагу прочь!           Не вiдходячи нi кроку геть!
Какое низкое коварство             Яке лукавство пiдступнiсть
Полуживого забавлять,              Напiвживого забавляти,
Ему подушки поправлять,            Йому подушку поправлять,
Печально подносить лекарство,      Сумно подавати лiки,
Вздыхать и думать про себя:        Зiтхати i думати про себе:
Когда же черт возьмет тебя!»       Коли ж вiзьмуть тебе! »

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если что, то ни в коем случае не иронизировал на счет украинского языка /ИМХНО это очень красивый язык. Вроде утверждают, что он мелодичней итальянского/.

Меня как «тупого программиста» интересует межязыковый полиформизм и можно ли какому-либо языку сопоставить ООП ...
Ну что такое многозначность слов ... /намек/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NordicWolf

Ну хорошо, ждём-с два дня и дальше «кукарекать». Лицензию к коду приложить не забудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«А чем батенька логин лучше имени?»
. Над модераторами не много стебусь /не нужно мне их разбанивание/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если можно, то кто отважится создать объектную модель для русского языка? /шутка/.
ИМХНО это делать «не нужно» /как любят говорить на ЛОР/.
Точнее нужно, но ООП здесь - «не при деле».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня как «тупого программиста» интересует межязыковый полиформизм

С межъязыковым всё плохо, как впрочем и с межъязыковым полиморфизмом в компьютерных языках. Си: «указатель, массив, строка, функция», лисп: «список, массив, строка, функция, замыкание». Попробуйте перевести. А потом озадачьтесь переводом с лисп на си: «массив может быть размещён внутри другого массива, тогда у него нет своего хранилища и элементы совпадают с элементами того другого массива» или на «интернациональном»: «When an array A is given as the :displaced-to argument to make-array when creating array B, then array B is said to be displaced to array A. The total number of elements in an array, called the total size of the array, is calculated as the product of all the dimensions. The consequences are unspecified if the total size of A is smaller than the sum of the total size of B plus the offset n supplied by the displaced-index-offset. The effect of displacing is that array B does not have any elements of its own, but instead maps accesses to itself into accesses to array A.» или «строка содержит любые символы любого языка, длина строки равна количеству символов в ней».

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно ли какому-либо языку сопоставить ООП ...

Можно. http://ithkuil.net/index.htm . Практически однозначное ООП причём с тем, что метод - тоже объект (существительное от глагола отличаются только ролью). Абсолютно однозначная трактовка любой фразы. Однородная система суффиксов (не может быть так, что у слова нет множественного числа или будущего времени).

Чуть хуже с китайским. Там чёткая структура объект-метод-аргументы, но нет пробелов, поэтому какие иероглифы относятся к объекту, а какие уже к методу приходится угадывать примерно как в синтаксическом разборе Perl (или в разборе «T * a» в C++).

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Единственно «умного» могу пока только сказать - спасибо.

Пока только «присматриваюсь» к тому, какова должна быть архитектура языка /еще много сумбура в голове/ технических заданий.
Суть разработки в нем - декларирование задачи.

Обратил внимание на то, что в 1С /да и не только в ней/ программист частенько при разработке кода «отвлекается» на массу
«мелочей» и при этом он должен знать какое API нужно «дергать», ...
Медленно «созреваю» к разработке языка программирования, который много упростит создание проектов.
Подход к созданию проектов: Java, .Net, ... - не мой 100%.

PS: Многие программисты часто спорят, кому-то что-то доказывают - ИМХНО «не нужно».
Нужно - «ВКАЛЫВАТЬ».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

Что-то сегодня форум «молчалив» ...
А обычно говорлив - «Как у порутчика Ржевского, что?».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то сегодня форум «молчалив» ...

Выполняют совет: Многие программисты часто спорят, кому-то что-то доказывают - ИМХНО «не нужно». Нужно - «ВКАЛЫВАТЬ».

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Гм.
Благодаря участию в тредах об Metaprog научился «трепать языком» и работать /по крайней мере разговоры из «колеи» не выбивают/.
Наверное - «на речке».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

А вот когда «подходящие значения» становятся «approaching values», а «путь к файлу» — «way to file»,

это уже не текст на английском, а помои. Помои на всех языках трудно воспринимаются. Не читай помои.

Слабо понять, о чём там речь?

Да, два значка уже и не помню.

Замечу, что английский ни фига не RISC

естественно, RISC он только относительно. Но это ему нисколько не в минус.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Но китайцу трудно было изложить эту мысль по-английски и часть информации была безвозвратно утеряна.

Горшочек, остынь.

С любого языка на любой другой можно переводить с потерями, а потом ныть. Мораль - нехрен переводить, выражайте сразу на английском.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вот это - прогрессивный человек, уважаю.

Уж не знаю преклонение перед чем мешает это сделать - перед неучами до сих пор не знающими международного, или перед скрепами, диктующими что обязательно нужен экземпляр из своих закорючек.

А, это я тебе растолкую. Это просто худший на данный момент в мире вид поддержки людей с ограниченными возможностями. Тут ровно то же позерство: типа все равны, все дела, нет правильного и каждый по-своему красив, а по факту (за пределами манямирка одинакого ограниченных, да и внутри него только если уши заткнуть и удариться всеми силами в отрицание) приемлем только один вариант.

Только в этом конкретном случае поддержка настолько повсеместна, всепроникающа, и воспринимается как данное, что страдают все члены общества. А попытка выпилить механизм самовоспроизводства этой ущербности принесет разве что выпил тебе самому из соображений окостенелого нацизма.

Прогрессивные общества уже движутся в сторону осознания, что l10n is a crime, и каждый первый вышедший тебе навстречу из под стола юный норвежец спокойно свяжет пару слов на дефолтном, потому что добрые взрослые не запилили ему дубляж мультиков. Со мной недавно мило поболтала в трамвае стайка чешек дошкольного возраста, потому что чешут на нем смолоду и не стесняются переключаться, видя в моих глазах непонимание местного.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну, мне-то не надо про это рассказывать. Это надо рассказывать «товарищам» которые на любое упоминание о универсальности универсальных языков вопящих про преклонение перед западом.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

это уже не текст на английском, а помои. Помои на всех языках трудно воспринимаются. Не читай помои.

Не все могут помимо знаний по профессии выучить ещё и иностранный язык на уровне родного. Особенно, если в этот иностранный язык не совпадает с тем, который изучался в школе. А требование писать комментарии на иностранном языке тогда и приводит к созданию «помоев».

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мораль - нехрен переводить, выражайте сразу на английском.

Для этого надо думать на английском. А для этого родится в англоговорящей стране.

Иначе любая мысль формируется на родном, а потом переводится на английский в меру понимания английского. И «выражайте сразу на английском» сводится к «не пишите оригинал на родном, а сразу перевод».

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну кто ж виноват что для маргинальной оси переводы никто делать нихочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Прогрессивные общества уже движутся в сторону осознания, что l10n is a crime

Почему же общаешься на русском, а не на английском, ежели русский ущербный?

Китайцы, например, поняли ценность общения на своём языке. 90% информации с http://www.sciencenet.cn/ доступна только на китайском языке. А значит китаец ими сможет воспользоваться, а иностранец — нет. Google translate слегка смягчает барьер и позволяет читать новости, но для технических и научных текстов выдаёт белиберду.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

осознания, что l10n is a crime

Можно ссылку на мнение этих обществ? Google не в курсе.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Для этого надо думать на английском. А для этого родится в англоговорящей стране.

Иначе любая мысль формируется на родном

4.2, полжизни как могу неосознанно думать на дефолтном. Для этого даже не нужно эмигрировать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Почему же общаешься на русском, а не на английском, ежели русский ущербный?

Конкретно этот юмористический ресурс недвусмысленно требует это в правилах.

t184256 ★★★★★
()

реализация — совершенно неплохо для дебюта.
идея — полное говно.


наброшу чуть более годную идею — интерпретатор викторин (а-ля интерпретатор текстовых квестов) и подгружаемые викторины в простеньком формате

какие-то примитивные можно в «коробку» с игрой, что-то более интересное и выдающееся (в плане тематики и графики) — как платный DLC


вроде, нету ещё такого?

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.