LINUX.ORG.RU

Как дебажить в SlickEdit


0

0

Ребята, помоги пожалуйста!!!

в принцыпе в программировании не новичек, но столкнулся с проблеммой, которую не могу решить.

Есть такая задача: программа, написана на чистом C. Одновремено один и тот же код используется в программе, которая работает на Windows, Dos, а также паре электроных устройств со своим компилятором и средой разработки. требуется реализация под Linux. для вывода-ввода данных используется библиотека ncurses. Среда разработки SlickEdit v11. Не могу найти как дебажитьв нем(SlickEdit) программу. проблемма в том, что программа работает с консолью и постояно требует ввода,вывода данных на экран и с экрана.

т.е. когда дебажится просто программа, то все хорошо. Дебаггер ходит по строкам видны значения всех переменых и тд. но когда надо сделать вывод на экран, я не могу найти этого экрана, чтобы посмотреть что она выводит:( когда требуется ввод даных с клавиатуры, то опятьже дебаггер доходит до wgetch() и все... каким образом даных водятся в таком случае?

Спасибо огромное, вы очень поможите.

anonymous

а нельзя ввод/вывод программы смотреть на одном терминале ( виртуальном, псевдо- ...), а отладчиком управлять на другом?

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от zaregazza

а по подробнее разяснить? я просто с Линуксом столкнулся в первый раз...

у меня была такая мысль... но как сделать не представляю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сначала запускаете приложение на одной консоли, потом делаете attach дебагером с другой.

anonymous
()

в slickedit есть опция для запуска программы в терминале

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.