LINUX.ORG.RU

Нет root сертификата в андроиде

 ,


0

1

Купил сертификат у которого корневой USERTrust RSA Certification Authority, выданный 01.02.2010 и столкнулся с проблемой, что в некоторых андроидах его нет в доверенных. Есть похожий, но там дата стоит 1999 год и кончается в 2019. Поэтому браузер ругается на сайт с этим сертификатом. Правильно ли я понимаю, что решить эту проблему можно только заменой сертификата, у которого корневой есть в старых андроидах?

★★★★

Ответ на: комментарий от spijet

LE использую на поддоменах только, для основного лучше купить(как оказалось не всегда лучше :-) )

gobot ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gobot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gobot

Сейчас разницы между ними нет от слова совсем. EV-сертификаты тоже не имеют никаких преимуществ перед обычными. Разве что тебе захотелось экзотики и какой-нибудь ECDSA вместо RSA.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от FireFighter

Хотелось бы чтобы и старые работали ) Вот раньше был COMODO RSA Certification Authority как тут на лоре с ним не было проблем

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FireFighter

Мне выдали у которого срок 2010-2038, но в андроиде есть такой же но со сроком 1999-2019. Это получается два разных сертификата

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Я знаю что это можно автоматизировать

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spijet

Вся цепочка содержится в сертификате

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spijet

EV сертификат скорее понт такой, толк с него есть. Я когда вижу E-серт, а они же захардкожены в браузер, я точно знаю, что компанию проверяли.

anonymous
()

man cert chain

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве захардкожены?

К тому же браузеры нынче выпиливают именные плашки для EV.

spijet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.