LINUX.ORG.RU

Оконный интерфейс в терминале в Python малой кровью и относительно стандартными методами?

 ,


0

2

Сабж.

Смотрел curses, он стандартный но он низкоуровневый и там адищенски много кода получается.

Есть какой то urwid, там вроде уровень повыше, но какой то развесистый пакет.

Есть че нить легкое, не требующее установки (просто скопировать в рабочую директорию - у меня нет прав рута на целевых машинах), и позволяющее малой кровью рисовать простой интерфейс с чекбоксами, списками выбора и пр. стандартными виджетами?

★★★★

не требующее установки (просто скопировать в рабочую директорию - у меня нет прав рута на целевых машинах)

pip install --user не требует рута

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

pip нужен если ему 2.7 надо зачем-то (странные люди, нооо я могу представить что захотелось guppy или той древней шляпы по типу pyflame)

anonymous
()

просто скопировать в рабочую директорию - у меня нет прав рута на целевых машинах

да ставь ты что угодно, потом pyinstaller’ом завернешь

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Теперь в питоне стандарт python3 -m venv --symlinks pyenv123. Очень удобно, привыкайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А хотя подождите, она pip и скачивает по-моему. Ну я к тому что пользуемся стандартными средствами теперь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А, извините, я прочитал virtualenv, если принять это во внимание сразу всё понятно становится.

anonymous
()

Ну вообще то лучше urvid не найдешь.

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.