LINUX.ORG.RU

Сборка пакета Erlang для Слаки


0

0

Кто-нибудь пытался собрать пакет Erlang (http://www.erlang.org) для Слаки?

Эта тварь мало того, что не уважает DESTDIR, так ещё жёстко прописывает пути в кучу файлов. Наилучшего результата удалось добиться с помощью checkinstall - но это не путь дзен :-)

Кроме того, пути прописываются даже на исходники!: ./lib/erlang/lib/dialyzer-1.4.1/src/dialyzer.hrl:-define(DIALYZER_DIR, "/tmp/erlang-R11B0/lib/dialyzer")

☆☆

ну что я могу сказать... может стоит попробовать взять какую рпм или деб'ку? этот зверь ценен тем, что мали системных вызовов делает и вообще самодостаточен, так может с либами повезёт

Pi ★★★★★
()

Многие программы плевать хотели на DESTDIR.

На самом деле наилучшие результаты можно получить, если ставить прямо в /usr , но при этом make install выполнять от какой нибудь выделенной группы. А потом find-ом искать файлы с соответствующей группой и перемещать их в отдельный каталог для последующей упаковки.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Я подумал и придумал. Ставить два раза: в /usr и в "карантинную" директорию (DESTDIR-то я его быстро научу уважать), а потом ЗАМЕНЯТЬ все файлы в "карантине" на те, которые в /usr.

Но. Какого хрена он цепляется к каталогу с исходниками? (см. первое сообщение). Это настораживает.

ip1981 ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip1981

Так сделал. Заодно подсмотрел в RPM - куда маны кидать лучше (/usr/lib/erlang/man). Сделал соотв. скрипт в /etc/profile.d (MANPATH как для jdk)

Успешно собрал ejabberd.

Жесть!

ip1981 ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.