LINUX.ORG.RU

Сборка GTK2 в слаке 13.1


0

1

С какими флагами лучше собирать ?

-march=.. -mtune=.. -O2 -pipe -fomit-frame-pointer -funroll-loops ffast-math -malign-double

сегфаулт на всех прогах

-march=.. -mtune=.. -O2 -pipe -fomit-frame-pointer

pango critical error

Может плюнуть на все эти оптимизации и оставить только -march ? Или как то можно все же оптимизировать ?



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от SergMarkov

В начале треда не джента.

Вот вполне безопасные:
CFLAGS="-march=native -O2 -pipe -fno-builtin -fforce-addr -mfpmath=sse"
CXXFLAGS="-march=native -O2 -pipe -fno-builtin -fforce-addr -mfpmath=sse"
LDFLAGS="-Wl,-O1 -Wl,--as-needed -Wl,--hash-style=both -Wl,--enable-new-dtags -Wl,--sort-common -Wl,-z,now"

Ну пересобери ещё pango потом.

А вообще, перед тем как давать какие-то советы, хотелось бы знать процессор, архитектуру и компилятор.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

:-) Duron Spitfire

sse в нем нет, так что это автоматом отпадает, только mmx и 3dnow

Собственно из-за супердревнего процессора и встал вопрос об оптимизации, хотя в любом случае это естественно полезно.

gcc 4.4.4

pango потом пересобрать не додумался, thanks

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Был когда-то у меня такой, на 750МГц. Я ему перемычки пропаивал, чтобы завести на 133*6, вместо 100*7.5.
Думаю здесь оптимизация помимо -march=native будет бессильна, всё равно от -march=i686 мало отличаться будет, если только вместо -O2 сделать -Os из-за крохотных кэшей.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

> -mtune=i583

Ты бы лучше поспал в такое позднее время.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Соберу GTK, посмотрю на тест интерфейса типа grkperf, не будет смысла, ну и аллах с этой оптимизацией. Просто есть комп, на котором все собрано из сорцов, и айс, и нужные проги, шустро шевелится даже на таком старье, за редким исключением. И захотелось чтобы вообще был как ракета:-), думал что с пересборкой всего оставшегося - иксов, gtk и ядра будет еще быстрее.

SergMarkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.