LINUX.ORG.RU

Инициализация базы в джанге

 ,


0

1

Всем привет!

Решил тут на коленке накатать одно приложение, и внезапно оказалось, что хз, как изначально сделать базу.

Да, я читал про фикстуры, но заливка в базу у меня будет не из файла, а по сети (приложение при запуске опрашивает определенный сайт, и потом в определенном формате вносит данные в БД). Да, я пробовал перегружать AppConfig.ready своей реализацией, но к этому моменту таблицы в базе еще не созданы. Какие еще есть пути?

★★

Берешь, создаешь через SQL базу с нужными таблицами. Что сложного? Можно делать это из кода на питоне.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aido

Как я понимаю у тебя какой-то свой особый метод создания базы через сеть и присобачить стандартный способ ты не можешь. Если не можешь, то делай ручками иди конкретизируй вопрос, приводи примеры (с кодом) того что ты пытался сделать и что хочешь.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я проще проблему решил. Совсем не средствами питона. В докерфайле прописал после инициализации базы запуск сервера в фоне, а загрузку базы сделал позже. В итоге и сервак работает, и данные в базу льются, и инициализировано все норм

aido ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.