LINUX.ORG.RU

Code Blocks не дополняет из STL

, , ,

0

1

имеется арч, Code Blocks 17.12.
почему-то не дополняет из STL поля классов и структур, испробовал множество классов, таких как string, vector, array и подобные.
необходимо, что бы при обращении к полям объекта через точку они выводились, ну и ессесна поля классов через ::

получается создаю объект, пытаюсь через точку вывести список автокомплита, но ничего не происходит:

#include <string>
using namespace std;

string a;
a.     <--- вот тут ничего не происходит

ессесна автокомплит включен и вроде все настроен.

п.с. с внутрипроектовыми классами все нормаль, автокомплит присутствует.

★★

Ответ на: комментарий от safocl

чот я от него ранее отказался, не помню уже поч

Возможно потому что там нет привычной концепции вкладок. Это наверное единственное, что отпугивает начинающих пользователей этой IDE.

EXL ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну дык Creator самобытен, и вкладки загромождали бы больше места.

А вместо вкладок можно настроить панель слева в основном окне, в котором бы отображались открытые файлы.

kachsheev ★★★ ()
Ответ на: комментарий от kachsheev

и панель слева (или справа - где хочешь) а еще и без панелей вместо вкладок - там очень удобное меню сверху всплывающее - тык в него и видно все открытые файлы.

И это действительно намного удобнее вкладок, особенно когда открыто очень много файлов.

bonta ★★★ ()
Ответ на: комментарий от safocl

ну вот, мне на столько важно кто проприертар а кто опенсоурс, что я даже не понял юмор заключенный в вашем сообщении, и не знаю кто из них (критер и кодблокс) проприертар а кто опенсоурс.

Впрочем, т.к. пользую Community версию и gcc компилеры, то смею полагать что не нарушаю опенсоурс-религию, хотя мне и пофиг на это, лишь бы продукт удовлетворял конкретно меня :)

bonta ★★★ ()