LINUX.ORG.RU

На CPP определение подстроки ... СРОЧНО!


0

0

Здраствуйте! Мне тут срочно надо узнать ответ на один вопрос: Как на cpp определить является ли строка str1 подстрокой в строке str0. Ну то есть содержатся ли в строке str0 строка str1 причем в любом ее месте. Надеюсь объяснил понятно ... Если можно то мне надо: Функцию и пример ее использования ... Зарание благодарен ... Все с прошедшим праздником!!!!!

anonymous

Как вариант strstr - take a look at man page:)

Как второй вариант (и с++) string::find



string temp("TEST of STRING");

string res = temp.find("of");
if (res.size())
cout << "FOUND:" << res << endl;
else
cout << "NOT FOUND" << endl;


Надеюсь поможет:))
Good luck!

tvn
()

Строки у меня задаются: char str1[20]; char str2[20]; Как определить есть ли в строке str1 строка str2. ТЕ есть ли подстрка str2 в строке str!

anonymous
()

а циклом слабо? такие вопросы стали задавать?

anonymous
()

за такой вопрос надо дисквалификацию на 10 лет.... Че ламерствовать то?

anonymous
()

ХА! Прикололи ... Дисквалифицировать и все такое прочее ... Вообще-то циклом не есть правильно ... Я думаю есть умная функция для этого ...

anonymous
()

Большое спасибо "justme" ... Кстати на счат ламерствования ... сами тут напредлагали: ЦИКЛОМ и.т.д. (циклом я и сам могу в любой момент ...) А вообще я тока что на cpp под Linux перебераюсь ... отсюда и вопрос такой. Кстати а чего хамиться то ... вроде как форум для вопросов и создан! Пусть глупых но вопросов!

anonymous
()

функция требует вызова -> замедление работы. А она не такая уж и большая. Можно ручками написать.Но вопрос задавать.... Бред какой-то. Я понимаю там какие-нибудь классы-контейнеры, но сравнение строк... Это же 3й класс. И платформа здесь не причем...

anonymous
()

Извинити если кого обидел... Согласен велосипед не стоит изобретать. Но по-моему это не тот случай. Тут гораздо проще написать самому чем ответ в форуме найти.

anonymous
()

Ну-ка просветите меня как тут можно обойтись без "ЦИКЛА"???

Wotson
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дывлюсь я на крутых ананимусов... Сами они готовы все переписать, да на асме, желательно...

Хорошо, я буду благодарен за кусок кода(хоть со 100 циклами), который делает поиск UTF-8 или UCS-4 подстроки в другой подстроке... Ну, и без всяких там ламерских вызовов функций...

BaT ★★★★★
()

Ну с UCS-2/4 просто, там символ - это всегда 2/4 байта, а с UTF-8, действительно, можно граблей огрести.

Havoc ★★★★
()

Ну писал кто нить перевот из произв сс в друную произв сс . Примерно та же коляска... Напишете - не поломаетесь. А нет - значит ламерзы...

anonymous
()

Извиняюсь, а вы думаете в функции как-то по другому, не циклом сделано? :) Точно также, указателями и циклами. и всё.

Conquer
()

По стандарту не указано - циклом или нет, но в оригинальных версиях (и по идее их гнутых последователях) для strstr вроде бы используеться макрос препроцессора. Так же как для strcpy и т.п. Или я ошибаюсь ???

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.