LINUX.ORG.RU

Dev-Cpp && Linux?


0

0

Тут вопрос возник -
1) Есть ли нативные сборки Dev-Cpp для Linux? Я смотрел на sf.net у них есть одна сборка да и то старая.., а портировать долго ибо среда написана на Delphi, но хотя есть Lazarus..
2) Ещё слышал, что есть wxDev-Cpp.. там тот же Dev-Cpp, но вместе с дизайнером форм для wxWidgets, я думаю если даже скомпилированных под Линукс сборок нет, это легко доступно ведь здесь wxWidgets..

3) Если найдёте сборку wxDev-Cpp для Kubuntu (Ubuntu) 7.10 выложите PLZ на ftp://10.253.0.12/pub/USERS/SOFT или если нету, то киньте последний по версии тарбол исходников, а то траффик платный.., заранее благодарен.

>ftp://10.253.0.12/pub/USERS/SOFT

ростов, пользователь ютк 8)

По сабжу, лучше посмотри на code::blocks оно несколько живее и лучше.

wfrr ★★☆
()

http://wxdsgn.sourceforge.net/ - но она тоже под венду.

Вообще не совсем понимаю на кой может понадобится DevCpp под Linux.

ЗЫ: Привет от Ростовских анонимусов. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ростов, пользователь ютк 8)

> ЗЫ: Привет от Ростовских анонимусов. :)

Да..

ЗЫ: Тоже приветы =)

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> По сабжу, лучше посмотри на code::blocks оно несколько живее и лучше.

Юзал бы Code::Blocks, но на локальном ростовском репозитории Убунты htpp://10.253.0.15:8000 его нет..

Скиньте пожалуйста кто-нибудь тарболы исходников Code::Blocks и wxDev-Cpp в ftp://10.253.0.12/pub/USERS/SOFT

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

я в краснодаре обретаюсь потому не могу скинуть.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от friday

>Свалился под стол. А почему не на 127.0.0.1?

потому что это ростовский фтп провайдера, снаружи недоступен. И отвыкай из под стула постить

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Свалился под стол. А почему не на 127.0.0.1? > потому что это ростовский фтп провайдера, снаружи недоступен. И отвыкай из под стула постить

Товарищ friday именно это и сказал: успех заливки файла в чужую локальную сеть 10.x.y.z ровно такой же, как и сразу на 127.0.0.1 (тоже чужой)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Товарищ friday именно это и сказал: успех заливки файла в чужую локальную сеть 10.x.y.z ровно такой же, как и сразу на 127.0.0.1 (тоже чужой)

тогда признаю свое увядшее чувство юмора, хотя шанс залить всетаки > 0 (Ростовчане зальют)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> потому что это ростовский фтп провайдера, снаружи недоступен. И отвыкай из под стула постить

А весь остальной ЛОР должен через libastral догадываться, что "это ростовский фтп провайдера"? То что снаружи он недоступен с таким адресом, это ежу понятно.

По поводу Code::Blocks: довольно приятная штука, но судя по тому, что "The last stable release is from a while back: 1.0rc2 (dated Oct 25, 2005)", проект не развивается. Так что не знаю, стоит ли оно того.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> тогда признаю свое увядшее чувство юмора, хотя шанс залить всетаки > 0 (Ростовчане зальют)

Интересно, когда цивилизация в виде безлимитного интернета появится за пределом МКАД?.. :( У родителей на НГ в гостях был, сидел на gprs, как будто ноги оторвали.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>> ftp://10.253.0.12/pub/USERS/SOFT

>Свалился под стол. А почему не на 127.0.0.1?

Крутая шутка не правда ли? =)
Ну я это говорил орентируясь на пользователей ЮТК-Ростов.. и надо было это добавить, но я забыл..

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

>По поводу Code::Blocks: довольно приятная штука, но судя по тому, что "The last stable release is from a while back: 1.0rc2 (dated Oct 25, 2005)", проект не развивается. Так что не знаю, стоит ли оно того.

Оно того стоит..
Я тоже так думал, но нужно качать срезовый тарбол или svn/cvs.. Я вообще думаю они сейчас ориентируются только на Win-юзеров по ряду "я-не-знаю-каких" причин, что само по себе не труЪ.

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>deb-ы и tgz codeblocks ftp://10.253.0.12/pub/USERS/SOFT/2dragon_djanic/

>wxDev-Cpp венда-онли, посему не качал.

Великая благодарность и почёт, спасибо.

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

есть еще qdevelop, неведомо насколько оно труЪ, вобщем после пляски с иде (аналогичной вобщем), я начал осваивать VIM, интересно еще поглядеть на SciTE.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от friday

> По поводу Code::Blocks: довольно приятная штука, но судя по тому, что "The last stable release is from a while back: 1.0rc2 (dated Oct 25, 2005)", проект не развивается. Так что не знаю, стоит ли оно того.

Проект развивается, но брать нужно из репозитория. К сожалению, основной упор сделан на Windows-версию. А Linux и Mac OS X как приложение :( НО я в последнее время во всех новых проектах использую только Code::Blocks - одна среда для трех систем - очень удобно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> Я вообще думаю они сейчас ориентируются только на Win-юзеров по ряду "я-не-знаю-каких" причин, что само по себе не труЪ.

Потому что при живых "emacs-vim-eclipse" он нафиг никому не нужен. Ну ещё есть ценители kdevelop/anjuta.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Потому что при живых "emacs-vim-eclipse" он нафиг никому не нужен. Ну ещё есть ценители kdevelop/anjuta.

Не знаю, не сказал бы..

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>Потому что при живых "emacs-vim-eclipse" он нафиг никому не нужен.
Это - редакторы. Там работа с исходниками ведется на уровне текста, а не семантики. Считать их лучше современных ИДЕ - верх самодурства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не заметил. Первые два - редакторы. А еклипс жрет столько ресурсов, что его можно даже не рассматривать. Даже VS последнюю уделывает, при меньших возможностях...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это - редакторы. Там работа с исходниками ведется на уровне текста, а не семантики. Считать их лучше современных ИДЕ - верх самодурства.

Понятно, нет языка, кроме си плюс плюс... А между тем, микрософтовский компилятор в многоуровневых шаблонах скобки неправильно считает (считал). Синтаксическая ошибка в рантайме проявляется. Нужен ли такой язык? Мне не нужен.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Понятно, нет языка, кроме си плюс плюс... А между тем, микрософтовский компилятор в многоуровневых шаблонах скобки неправильно считает (считал). Синтаксическая ошибка в рантайме проявляется. Нужен ли такой язык? Мне не нужен.

Си плюс плюс используется независимо от того, что ты о нем думаешь. Никуда от этого не дется. Такие рассуждения - разговоры в пользу бедных...

anonymous
()

Кроме Eclipse с семантикой никто не работает. А из легких сред разработки меня всем устраивает Code::Blocks. Для простых программ - vim.

naryl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.