LINUX.ORG.RU

Qt Creator научился распознавать перегруженные операторы

 , ,


0

2

Компильнул пару часов назад 4.8 (beta2) с git master. Перегруженные операторы неожиданно подсветились. Правда «Follow Symbol Under Cursor» (aka F2) работает только для многосимвольных операторов (напр. ==, +=, <<, ->). По односимвольным не переходит (или мне не удалось найти способ). Надеюсь к официальному выходу 4.8 сделают.

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Это всё Clang-backend улучшают? Или в стандартной кодовой модели появилось?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это всё Clang-backend улучшают? Или в стандартной кодовой модели появилось?

У меня Clang-backend, стандартной моделью уже давно не пользуюсь.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Лучше бы пенсионерам раздали увеличили производительность шланг-бекенда. 5 секунд для открытия автокомплита на i3-6***.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Стандартная

Оправдания :) Я ж тебе где-то писал, что вв репах убунту старая версия (даже очень). Установи 4.7 с https://qt.io.

версия 5.9.5

Такой версии (qtcreator) нет в природе

Пруфпик: https://imgur.com/MZfiOvo

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зависит от проекта же сильно. У меня например на средненьких проектах на fx8320e (который судя по тестам слабее вашего), автокомплит очень быстро открывается, но если открыть какой-нибудь проект обмазанный бустом, где в одном классе используется 135 филдов boost::signal2, то все очень не спешно, и 5 секунд было бы очень даже быстро.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Оправдания

Нет, просто констатация факта, и вопрос про новую версию.

ЗЫ: версию конечно перепутал с Qt. 4.5.2

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

с Qt. 4.5.2

Парсер Clang активирован по умолчанию начиная с 4.7.x, до этого в Qt Creator использовался весьма простенький самописный парсер С++.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

В старых версиях он имхо выключен по-умолчанию

Потому что довольно глючный и недоделанный.

ИМХО, лучше обновиться на новый Qt Creator через PPA или тупо в /opt/ поставить из официального инсталлятора. Qt Creator слишком активно развивается, чтобы пользоваться тем, что предлагают стандартные репозитории.

EXL ★★★★★
()

В смысле, смузихлёбы использовали уже готовые возможности libclang?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Как раз в 4.8 по слухам прикручивают language server protocol.

dimgel ★★★★★
()

A когда он научится хотя бы подсказкам полного типа шаблонных классов по наведению мыши? Что бы в тултипе было не std::vector, а std::vector<MyClass, std::allocator<MyClass>> ?

CatsCantFly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.