LINUX.ORG.RU

Glade. Добавить в сетку строку между уже существующими строками

 , , ,


0

1

Кто умеет в Glade? Есть существующий диалог, в нем контейнер типа Grid с 8 строками и 3 столбцами с виджетами. Мне нужно между 2 и 3 строкой вставить ещё одну строку и добавить туда новые виджеты. Вопрос: как собственно? В свойствах Grid я могу сделать 9 строк. Но 9-я строка добавляется в нижнюю часть и как её поднять наверх я что-то никак не мойму.

Перемещено mono из talks

Проставь правильные позиции виджетам, которые должны быть ниже нужной тебе строки

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Можешь добавть свои внизу и потом проставить им правильные координаты в сетке

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

все, так я и думал. Надо все виджеты сместить вниз на 1 строку и тогда пустая строка будет в нужной мне позиции. Как то не айс..

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

оно так скрывается под существующим виджетом

Ничего не скрывается просто перемещается как и должно быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Это к слову сказано. А тебе врядли что поможет, если ты даже не можешь разобраться в таком простом вопросе, как управление свойствами виждета путем клика мышкой в нужном месте, о котором тебе уже дважды рассказали.

anonymous
()

Вот за что люблю раздел Development на Лоре: когда человек спрашивает про GTK+, ему помогают с GTK+, а не начинают доказывать какой он мудак и что ему непременно надо осваивать Qt, и похер, что C++ ему не нравится. А не подскажете ли анонимузу, что за проект вы делаете, в двух словах? P.S. Юзаю gtk, qt не нравится, даже в питоне пованивает крестами.

anonymous
()

Сохранить диалог в xml штатно, закрыть глядь нах, Отредактировать xml в текстовом редакторе. Опять открыть в гляде. Не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вариант, но уж больно хардкорно. По большому счету я разобрался с Glade. Тут главное понять (и принять) логику работы по размещению виджетов в контейнерах. А ещё блин надо было сразу спросить знающих людей, которые в Glade реально работают, и почитать доки на GTK

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.