LINUX.ORG.RU

Вкатываюсь в go - аналоги maven?

 , , ,


0

3

Добрый день! После уютной java с версионированием библиотек пока не очень понимаю как реализуется версионность в go. Пока понимаю, что стандартными методами - никак. Для питона есть venv и аналоги, для java - maven, какая есть альтернатива у go сообщества? Я без сарказма. Нормальной ли практикой считается билдить бинарники в docker? Как тогда все это интегрировать с ide?

Последний раз когда я тыкал го, они там запиливали go dep, но т.к. гошники отличаются какой-то сверхествественной альтернативной одаренностью, то сама идея вызвает у них непонимание и мелкий локальный срач. Так что я не уверен, что из этого что-то вышло.

Выше уже написано, что тянуть зависимость с мастера на гитхабе считается нормой.

ya-betmen ★★★★★
()

Начиная с 1.11 там это все искаропки как говорится

Гуглить go modules

Всякие glide и прочие костыли более не нужны

anonymous
()

Раньше вендоринг использовали, сейчас, начиная с 1.11 можно прикручивать модули

Dred ★★★★★
()

Используй dep. Modules ещё экспериментальная фича, обещают к 1.12 зарелизить. Но мой опыт подсказывает, что до 1.15 тащить в продуктив нет смысла - будут багфиксить, рефакторить, переосмысливать и снова-да-ладом делать.

Deleted
()

dep, версионирование по тэгам

pru-mike ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С другой стороны все наркоманы и фигачат все с мастеров и даже глаз у них не дергается при этом

Просто некоторым нравится жить опасно и ощущать риск на кончиках пальцев.

glide.sh
curl https://glide.sh/get | sh

И вот опять.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Думаешь злобные какеры похакают скрипт? Ты кстати уже все исходники ядра прочитал, а то мало ли че? И заодно gcc

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ах, какой ты смешной и остроумный, хочу от тебя детей. Такое надо пакетить и устанавливать через менеджер, а не втыкать через дрыснявый sh-скрипт методом curl | sh. Абсолютно отвратительно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Для них получилось не практично. Видно релизы их статических бинарников, работающих на всех дистрах намного чаще чем они готовы потратить сил на опакечивание для десятков дистров

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну вот они пихают в ~/go/bin в котором и так много бинарей, которые пациент сам пишет. Тот же Rust вместо того чтобы завязываться на сопли в виде пакетов дистра тоже утилиты поставит в ~/.cargo/bin. Так что тренд

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При активной работе бывает потупливает с обновлением версий зависимостей, но в целом вполне пригодно, даже для продуктива

gwinn ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.