LINUX.ORG.RU

Написание текстов для linux.org.ru

 , ,


0

3

Представляю небольшую программу для написания текстов под linux.org.ru

Зачем она нужна?

Ну мне честно неудобно вручную писать LORCODE! Программа облегчает это дело позволяя их вставить через список.

Выделенный текст автоматически подставляются в LORCODE если LORCODE это поддерживает.

Скачать: С ЯндексДиск

Заранее извините если не в ту тему!



Последнее исправление: Alexandr_7 (всего исправлений: 3)

Никачайти, там вирус, у меня так брат умер, пишу с кофеварки! Где исходники, ась?

Кстати, lorify и множество вариаций lorcode-tools вставлют панельку с кнопками лоркода прям в форму ввода в браузере.

mandala ★★★★★
()

А прямо на странице кнопочку сделать не варик? Так бы было логичнее и проще.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я и подразумевал исходники, но хотел подчеркнуть что всякая мерзость вроде сорсфорджа или битбакета не принимается.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Без исходников ТС нахрен никому не нужен. Да и вообще, есть же юзерскриптов толпа для ЛОРа!

anonymous
()

А для OSX то будет? А то модераторы будут негодовать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

20 мб - это по нынешним временам нанотехнологии.

Вполне нормальный размер для делфи/qt/vb.

Мог бы и под 300мб на электроне сбацать. И с контейнером для докера.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Помню времена, когда динамически слинкованные .exe'шники Visual Basic'а (6-го) весили считанные килобайты (я так, например, игру делал, и вместе с ресурсами из .bmp файлов на дискету закидывал). Да и динамически слинкованные .exe'шники Delphi/C++ Builder'а тоже мало весили. А вот статическая линковка делала .exe'шники более жирными, да.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Я и подразумевал исходники, но хотел подчеркнуть что всякая мерзость вроде сорсфорджа или битбакета не принимается.

Т.е. эти два — мерзость, а Microsoft (R) GitHub (TM) не мерзость?

Я, если что, мерзостью не считаю ни первое, ни второе, ни третье, но интересно послушать критерии мерзотности.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я, если что, мерзостью не считаю ни первое, ни второе, ни третье, но интересно послушать критерии мерзотности.

Сорсфорж, например, обвешан рекламой и засовывает трояны в бинарники. BB допускает использование богомерзкого mercurial.

slovazap ★★★★★
()

Какие технологии использовал?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Там 2 версии. Под Linux и Windows. Я сайтами не работаю. Делал для себя так что никаких претензий.

На счет веса то извиняйте ибо Lazarus компилирует с таким большим весом.

И да. Это бетка. Я ее за 30 минут сделал. Потом возможно обновлю.

Alexandr_7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexandr_7

Мне это напоминает анекдот про Мойшу и оружейный магазин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

такие экзешеики без пачки .dll и .ocx не запускались

Ну так я ж и говорю - динамически слинкованные. Всем динамически слинкованным .exe'шникам нужны пачки разделяемых библиотек (в винде - .dll, в линуксах - .so).

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну да, но это значит, что если ты такой программой делишься, то нет смысла говорить «весит несколько кб».

Я через это проходил: виртуальных машин нет, второго компа нет, документацию не читаю, поэтому надо было носить файлы по одному пока программа не перестанет жаловаться «не найден файл xyz.abc» и не заработает.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

В интро-демки пихали анимацию и музыку и не выходили за 100Кб. Наверное, даже хорошо, что я вовремя свернул с пути программиста и не застал «написанных за 30 минут» утилит для работы с текстом на 20 мегов. Это же шизануться, у меня первый винт был на 80Мб.

kravzo ★★
()

Вот сел бы, да потратил пару-тройку часов на допиливание юзерстиля lor-menu, который изначально москвич сделал, а я маленько допилил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Наверное, даже хорошо, что я вовремя свернул с пути программиста и не застал «написанных за 30 минут» утилит для работы с текстом на 20 мегов. Это же шизануться, у меня первый винт был на 80Мб.

А зря, так и запечатался в криокамере с 80-меговым винтом из 80х. Очнись, щас и харды большие и железо мощное, можно не заморачиваться с экономией ресурсов. 2018 год же, ну!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эдик, ты?

Я вот выбросил это меню отдельной причиндалой, лорифи юзаю куда его тоже запихали...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно не заморачиваться с экономией ресурсо

Сказал гентушник... Хотя, да, можно кампелять теперь быстро.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очнись, щас и харды большие и железо мощное

Ну-ну

- Зачем тебе 1Тб оперативки?
- Чтобы открыть четвертую вкладку в хроме.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У меня первый комп не топовый был, мягко говоря. Какая-то 80Х86 помойка, точно не вспомню.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А у меня первый винт был на 2 гига. Через какое-то время докупил на 20 гигов. И всё это юзалось мной до конца 2005-го года. Потом у меня появился новый системник с винтом на 40 гигов.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

2Гб у меня стоял на второй тачке. Божественном (как мне тогда казалось, после первого) AMD ажно о 133 мегагерцах XD

По-моему, даже где-то сохранил, можно порыться в шкафу с некрожелезками. Может, и винт тот найду.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Винт на 2 гига у меня, кстати, был SCSI. И стоял в машине с Pentium II 233 МГц/128 Мб RAM. А докупленный винт на 20 гигов был IDE'шный.

На этот системник я ставил Red Hat 7.2, Debian Woody/Sarge, Mandrake 9/10,...

NetBSD в нём, кстати, не подхватила звуковуху Turtle Beach Tropez Plus. Не хотела даже загружаться. А с вытащенной звуковухой загружалась.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kravzo

Типично передергиваешь и преувеличиваешь. Все с тобой понятно.

В 2004-ом у меня был хард на 40 ГБ и оперативки 512 МБ, но тогда и система и софт были легкими относительно нынешних, а железо в несколько раз слабее (целерон одноядерный против нынешнего i7 3770/8ГБ ОЗУ и 2ТБ хардов). Если бы железо оставалось прежним, софтоделы не смогли бы пилить нынешнюю жирноту на электроне. Так что да, железо совершенствуется, что дает возможность некоторым забить на оптимизацию их поделия.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Deleted

2004 год это не плохой комп. У меня был PII, 64 метра оперативки, 12 гиговв харда и видео 16 мегабайт. Мне было тесно, но хватало в общем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типично передергиваешь и преувеличиваешь.

Это не я, это из интернетов.

дает возможность некоторым забить на оптимизацию их поделия.

Это плачевно. Не надо так.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Мне и целерона тогда хватало. Кроме как некоторых новомодных на то время игр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это плачевно. Не надо так.

А причем тут я? Экзешники на 20 или 40МБ видел у игр, весящих по 80 ГБ. Но для таких сложных игр это ОК, чего не скажешь про сабж.

Для любителей поплакать о старине есть сайты со старым софтом и играми. Это так, заметка.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

программу для написания текстов под linux.org.ru

До чего техника дошла. Теперь мне не придется генерить бред в ручную, да? Удобно.

bread
()
Ответ на: комментарий от legolegs

20 мб - это по нынешним временам нанотехнологии.

Согласен, семечки. Хуже когда программа 20 кб тащит рантайм на 200 мб. Вот за такое карать, особенно пистонщиков, которые почему то считают, что пистон уже халявный у всех есть и его типа можно не считать.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

особенно пистонщиков, которые почему то считают, что пистон уже халявный у всех есть

Ну в линуксах, как правило, так и есть. Правда, ещё надо смотреть, какой версии. В винде хуже, да.

hobbit ★★★★★
()

Не, недотянул. Надо было на Учебном Алгоритмическом Языке написать. Тогда был бы полный ажур.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А эта мысль была у меня первой и единственной :) Дальше пришло огорчение.

VeroLom ★★
()
Ответ на: комментарий от VeroLom

А я застал еще чудо советской электроники (возможно и не советской, а болгарской или венгерской) - НЖМД СМ-5400 со сменными блинами по 5 Мб, подключенным к Искре-226

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пистон отжирает гигабайты ценного пространства на жестком диске. А при запуске двухстраничного скриптика — сотни мегабайт оперативы! Жутко тормозит, падает...

Но пхытонеры продолжают на этом говне ваять свои «шедевры».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.