LINUX.ORG.RU

Отключение питания сервера

 ,


0

2

Извиняюсь заранее если не там разместилась. В связи с отключение питания сервера на работе, моя бд mysql под управлением linux перестала открываться, и начала выдавать постоянно одну и ту же ошибку «ERROR 1016: Невозможно открыть файл». Что посоветуете для восстановления mysql ?

Восстановить БД из резервной копии

goingUp ★★★★★
()

Файловую систему проверили на наличие ошибок?

beroal
()

Если бэкапов нет, считай пропало. Утилиты восстановления могут и не помочь. Если не помогут, надо определить какая база побилась, вдруг тебе повезло и это что-то не важное.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Смотря какие утилиты, мне вот например как-то Recovery Toolbox https://www.oemailrecovery.com/ru/mysql_recovery.html помогла, но конечно же не исключен вариант, что мне просто повезло. По этому наверно стоит для начала действительно проверить какая именно база пострадала,и тогда уже решать использовать утилиту или нет. Ко всему этому могу добавить, что это самый частый случай повреждения баз данных. Такие ситуации нужно предотвращать, используя аппаратные средства (UPS, RAID-контроллеры с батарейками).

Stepanoff
()
Ответ на: комментарий от Stepanoff

У меня от недосмотра дохли. Память на VDSке кончалась и при попытке записи базы превращались в тыкву. Всё ещё в шоке от того, что никто не догадался предусмотреть такую ситуацию, это же элементарная отказоустойчивость.

InterVi ★★★★
()

Какая фс, с какими опциями смонтирована, в виртуалке или на настоящем железе, raid имеется ?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.