LINUX.ORG.RU

Как создать собственную простенькую стартовую страницу?

 ,


1

2

Я на протяжении уже пары лет использую в качестве стартовой страницы сервис start.me (не сочтите за рекламу). Моя стартовая страница выглядит вот так. Но в последнее время он меня достал по разным причинам. Хотелось бы переписать этот дизайн с нуля.
Слева и справа, как вы видите, просто RSS-ленты с lenta.ru и с хабра. Часы - это переделанный из Flash в Javascript с помощью библиотеки Google, которую я когда-то нарыл. Погоду тоже можно самому сделать: именно такую же или похожую, роли особой не играет. Вот с заметками будет посложнее, потому что я понятия не имею, как это делается. Их я оставлю на потом.
Вопрос вот в чем, с помощью каких технологий это можно сделать? Я бы хотел, чтобы страница была чисто на HTML, а в нужных местах инклудились разные программки-модули, не связанные между собой. Также я бы хотел это сделать на Python. С помощью каких библиотек это можно сделать? Есть ли в Python что-нибудь более простое для HTML, чем Django? Я посмотрел Django сегодня, мне он показался монстром, с помощью которого делать такую простенькую архитектуру - как из пушки по воробьям.
Опыта в современном веб-программировании у меня нулевой, хотя лет этак 10 назад изучал PHP и мог делать на нем сайты. Но сейчас это абсолютно устаревший вариант. Поэтому и спрашиваю.

★★★★★

более простое для HTML, чем Django

конечно-же Flask, еще проще - Bottle.py

Dred ★★★★★
()

хотя лет этак 10 назад изучал PHP и мог делать на нем сайты. Но сейчас это абсолютно устаревший вариант. Поэтому и спрашиваю.

Ничего не изменилось, ничего не устарело. Суть одна и та же, что и десять лет назад.

azelipupenko
()

Я бы хотел, чтобы страница была чисто на HTML, а в нужных местах инклудились разные программки-модули, не связанные между собой.

Я бы посоветовал обратить внимание на ReactJS и т.п., на чем SPA лепят, кмк, питон здесь для фронта неудобен, а вот запилить бэк (если без него не обойтись) на вебсокетах - это как раз на питоне.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Тогда уж тупо сверстать так как самому нравится тупую хтмл страничку и захостить её где угодно, в том числе и на локалке. Хотябы тормозить не будет от этих вышеотписавшихся реактов и тобой предложенных тильд и виксов.

deep-purple ★★★★★
()

Моя стартовая страница выглядит вот так

Новости просто 10/10

Singularity ★★★★★
()

Часы
стрелка срабатывания будильника

Будильник то работает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

сверстать так как самому нравится тупую хтмл страничку

почему это сейчас не модно?

HTML - не язык программирования! - ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут модно или нет.. Ему надо, мог бы и сверстать. Тем более раз пых (Hypertext preprocessor) знает, значит и хтмл тоже.

deep-purple ★★★★★
()

А какие конкретно задачи? Может фреймворк там вообще не нужен. Я бы взял spark, удобно же.

InterVi ★★★★
()

JavaScript’а на клиентской стороне будет достаточно

duck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.