LINUX.ORG.RU

Тебе нужно смотреть в сторону midi. Например https://kroger.github.io/pyknon/. Вывод можно скармливать не в файл, а в timidity чтобы сразу играло.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

выложи потом свое творчество плз

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

думал, попросят GOSUB перенести

Тоже мне, бином Ньютона:

#define

Это у тебя Python? Потому что ТС просил для Python'а. Накой ты принес сюда какахнутый Си?

Virtuos86 ★★★★★
()

Когда я был маленьким, я писал программы на QBasic.

Ты ли?

ashot ★★★★
()

ППЦ. Ты с одного говноязыка на другой хочешь... Ну и извращенец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так он уже, избавляется от кубейсика и начинает писать на человеческом ЯП. Нет, конечно я понимаю что кубейсик для своего времени очень крутой был, и говорят документация у него весьма экстенсивная, но всё же, если ты уже знаешь что и как делать (т.е. тебе нужны батарейки), есть более лучшие альтернативы. Например, питон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Что дальше?

Brainfuck.

Это валидная программа на brainfuck.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да, он не может, например, в указатели, поскольку у него GC. А еще ни Питон, ни Си не могут искоропки проигрывать midi, как столетний ископаемый QBasic.

Virtuos86 ★★★★★
()

Как этот оператор перенести на Python?

В полном объёме - довольно тяжко, там ведь даже фоновое воспроизведение можно было включить. Программа продолжала выполняться дальше под фоновую музыку.

Я в начале 90-х переносил PLAY на турбо-паскаль под досом. Вроде бы даже работало. Не помню, программировал ли порт самостоятельно, в любом случае, для 2018 года это уже не вариант.

Тебе посоветовали посмотреть в сторону MIDI, имхо, это лучшее, что сейчас можно сделать вместо того, чтобы пытаться переносить строки один к одному.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Даже? В питоне корутины в 2 оператора создаются. И в любом случае это не проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Зато есть alsa, и с ее помощью элементарно решается проблема. С OSS еще проще (даже если его нет, можно эмулятор альсы использовать).

Но быдлоЯП — это финиш...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уж лучше бейсик, чем дебильный пхытон!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Да шо ты говоришь! Нет ничего такого, что не умел бы С! Все отмазки от рукожопов, которые не могут лишнюю тысячу строк кода написать, а потом этот сниппет везде совать (или библиотечку сделать).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пускай на PureBasic'е пишет

оно напрямую в FASM транслируется, и с батарейками.

если чё, там тоже можно асм-вставки делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

да что там переносить-то. ищешь частоты нот и длительности, пишешь простой интерпретатор нот, с бемолями и диезами. пищишь динамиком с задержкой. ВСЁ.

а не, можно ещё с разными нотными строями поиграться, 440 hz или пифагоровый или средневековый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasiliy-pupki

Можно только с использованием стандартных, встроенных библиотек?

winsound :-)

На Linux можно стандартной библиотекой только вручную собрать звук в бинарном формате и вывести через ossaudiodev

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

нет :) Я намекал, что в расширяемом языке - всё является стандартным. И набор подбирают исходя из задачи. А вообще, для таких вот задач я бы посоветовал использовать именно pygame. Там ему всё нужное будет. Правда, ещё надо загрузить банки, чтобы звучало.

http://www.pygame.org/docs/ref/midi.html прям то, что дохтур прописал

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.