LINUX.ORG.RU

Scala.Js+обертка над React => реакт компоненты в чистом js

 , ,


0

1

Всем привет!

Возможно смотрю не туда или не так, но есть необходимость создавать реакт компоненты, на ScalaJS, с возможностью их потом использовать в ванильном жс.

Все обертки, что я нашел, предполагают обратный путь - все приложение на скала жс и лишь некоторые готовые компоненты импортятся из жабоскрипа, но нам нужно создавать свои компоненты на скала жс, с возможностью их встроить в js-проект.

★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

да зачем угодно. Например, они делают платный фреймворк с JS-виджетами. Очевидно что клиенты срать хотели на скалу какую-то, это вообще зашквар

на бэкенде эту проблему решил бы Graal, но в браузер его пока не завезли

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Вот, кстати, похоже japgolly/scalajs-react умеет из тысячи своих враперов выкидывать raw компонент(но это не точно), но пока борюсь со стыковкой js и компилированного scala.js.

nihirash ★★★
() автор топика

japgolly как то странно работает - без пропсов получилось, а вот передать правильно пропсы ему не осилил пока что.

Slinky вроде говорит, что умеет такое, но по факту - не получилось нифига.

Так что, если у кого есть решение или хотя бы малейший пример - был бы рад увидеть.

nihirash ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

можешь мне например задавать вопросы.

Пример масштабов магии: https://github.com/catap/scalajs-play-vue-bulma

У меня есть чуть более лучший концепт где я беру .d файлы от typescipt и генерирую типы для scalajs, но я его так и не доделал :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но там не совсем так просто.

Все решилось путем использования slinky - он поддерживает реверс интеропт, чуть позже в свой бложик напишу статью о том, как это готовить.

nihirash ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.