LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zmicier

А вообще т. н. «man’ы», если что, поставляются во вполне обычном groff’е, который по бедности можно считать и вовсе за простой текст.

Так что, что бы вам не намечталось, никаких проблем тут нет, если отвязаться от словечка «man».

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вам не нужно искать по mandb (в которой ничего толком и нет), вам нужно искать по манам.

Это не составляет никаких проблем, ибо маны — во вполне обычном groff’е, который по бедности можно считать и вовсе за простой текст. Справится любой удобный вам поисковик. Хоть Recoll, хоть «Омега», хоть типа стандартный «Трекер».

Если нужны совсем-совсем готовые решения, чтобы обновление индекса к обновлению пакетов уже прикручено было, то в Дебиане есть dwww, который не только по манам, но и по полноценной документации ищет.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Это немного не то. Я хочу fzf подобный интерфейс к man, если быть совсем уж точным. По аналогии с fzf <ctrl+T> с включенным предпросмотром.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я хочу fzf подобный интерфейс

Не пользовался, но на первый взгляд не понял: а) почему он сам не подходит, б) чем он лучше того же «Реколла».

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

a) Я почти уверен что подходит, просто не хочется самому предпросмотрщик готовить и скрипт перехода, ищу готовое.

б) Не пользовался но осуждаю, но хочется единообразия.

В принципе если «Реколл» делает то же самое в терминале и без исопльзования интернета, то можно и пожертвовать единообразием. Только я не понял о чём речь, bash man recall не гуглится.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не пользовался но осуждаю, но хочется единообразия.

Иначе говоря, вам хочется использовать именно fzf(1).

Я почти уверен что подходит,

И это хорошо, но...

просто не хочется самому предпросмотрщик готовить и скрипт перехода,
ищу готовое.

...тогда вы пришли сюда с каком-то не тем вопросом, с каким надо. Так и спросили бы: как, мол, приделать просмотр гроффа к этому вашему fzf. Как вы знаете, тут и за пределами /forum/job/ иногда попадаются добрые души, что делают за вас всю работу.

В принципе если «Реколл» делает то же самое[, что и fzf]

Как я уже сказал, понятия не имею, что он там делает.

в терминале

В символьном? А что у вас случилось с полноценной графикой?

и без исопльзования интернета

???

При чем тут вообще Интернет?

Только я не понял о чём речь, bash
bash

?

man recall не гуглится.

Ну я же выше написал его латиницей. Recoll. В Дебиане пакет одноименный.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

В символьном? А что у вас случилось с полноценной графикой?

В графике есть более заточенный под задачу инструмент - zeal. Хотя конкретно man там похоже нет.

Посмотрел я recoll, в принципе штука годная и фронтэнд в терминале есть, надо пробовать. Но, выглядит на первый взгляд как из мухи по воробьям.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Посмотрел я recoll
Но, выглядит на первый взгляд как из мухи по воробьям.

Возможно, я не вполне ясно расставил акценты, но я никак не давал советов пользоваться именно им. Уверен, что не хуже можно пользоваться тем поисковиком, каким вы пользуетесь сейчас (а это у нас будет?).

в принципе штука годная и фронтэнд в терминале есть

Да что у вас с видео-то случилось?

Плюс я ведь так и не понял вашей задачи. Вам всего лишь надо искать по именам страниц «манов»? А «нечетко» — это как? Так или иначе, думаю, ГНУ Емакс справится. Псевдографический интерфейс у него, разумеется, есть.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Да что у вас с видео-то случилось?

Хочу иметь дефолт, возможно даже оффтопик, на ноуте и работать с сервером через 3g канал.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Вот допустим как я сейчас ищу объявление класса FooProtocolServer в своём проекте: clsfooser, дальше выбираю из вариантов которых если и остаётся то крайне не много. Это полезно если точно не помнишь(а я принципиально такую информацию стараюсь не запоминать) как называется сущность например.

Тот же fzf позволяет так работать с оооочень большими кодовыми базами, например, со всем деревом сорцов онтопика.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Совершенно далеко от того каефа, который ожидается на выходе. Что бы прочувствовать пропасть - попробуй zeal или dash с включенной опцией fuzzy search, для твоей любимой технологии/языка, вместо гугла с латенциями по 150мс.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.