LINUX.ORG.RU

На чем склепать GUI?

 , ,


0

6

Нужно склепать не очень сложный гуй, вопрос - на чем? С нативными gtk && qt (читай: С/C++) делов не имел, возиться с ними лишний раз не хотелось бы. Более быстрые и простые варианты приветствуются.

Как там дела у java/swing? А у python/tkinter? Или - на крайняк - electron?

На чем пишет гуй лоровец?


Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну типа да.
Свой набор виджетов, фирменный стиль™, гайдлайны.
В линуксе у тебя есть куча дистров и куча DE, ну т.е, не куча, а просто АД.

Культя и гимп-тулкит конечно пытаются мимикрировать на соотвествующих платформах, но выглядит ужасно в итоге, просто с эстетической точки взгляда под углом зрения.

Ну а теперь можешь включать свой племенной инстинкт и доказывать мне что ВРЁТИ.
(А вообще советую попользоваться большим количеством разных программ под виндой и макосью и посмотреть до чего дошла современная научно-техническая мысль)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Если для тебя существует только кути, то в линуксе всё прекрасно с гуем с точки зрения пользователей. Кути выглядят превосходно на любой платформе. И не ломают темы оформления каждые 2 недели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если для тебя существует только кути

Спасибо, но я не аутист.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

openjdk8-8.172.11.txz - 10 минут на сборку на AMD Phenom II X6 1055T/DDR3-1333/LLVM6.0.0/FreeBSD11.2, если кому интересно.

iZEN ★★★★★
()
6 апреля 2019 г.

lush + ORGE оттуда. простой лисп для скриптоты типа bash, компиляция в си, подключение FFI из .so элементарное

anonymous
()
Ответ на: это проще от sqq

Ух ты какая годная штука! Даж не знал про нее. Если ее можно с кастомным рисователем (например на LED экранчике, на малинке) то вообще круто. Щас пока nukler.

anonymous
()
Ответ на: можешь еще вот это глянуть от sqq

Это я видел. Он тогда с бубном на армах заводился.

Мы когда выбирали на чем гуйню для консолей оборудования рисовать, пересмотрели много чего. Вот пока нуклеар был самый простой для нарисовать кнопку и вывести рисуночек. Ща у нас правда UX братва какую-то упористую траву достала и нуклеара уже не хватает местами и требует много времени для реализации хотелок и UX команды и кастомеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sqq

А вот фик бы его знал, как проглядели. В принципе язык для гуйни не важен был. Гуйня - отдельный процесс с RPC ифейсом и там не нужны газиллионы FPS.

Сейчас склонировал, поиграюсь. Спасибо.

anonymous
()

На чем склепать GUI?

Не на чем... Но у меня внезапно возникла идея. Видел на главной пост о «Новый проект позволит запускать Android приложения в Linux»? А что если запилить на Android Studio, а затем пускать в этих ваших линуксах (да и в виндовсах наверняка получится)? Android конечно не пример для подражания, но всё лучше, чем все остальные GUI либы...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Нужно склепать не очень сложный гуй, вопрос - на чем?

Tcl/Tk + C(cli).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.