LINUX.ORG.RU

Плагины в CodeBlocks для разработки на Fortran

 , ,


0

1

В связи с тем, что в Gentoo обновили Code::Blocks до версии 17.12 и там был добавлен USE-флаг «fortran», активирующий сборку FortraProject plugin отдельно от остальных «contrib» плагинов (если этот плагин есть ещё в каком дистрибутиве linux, буду рад об этом узнать), то я хотел бы уточнить опытных разработчиков на Фортране, какие основные плагины в Code::Blocks вы используете в процессе разработки?

В первую очередь приходит мысль о SmartIndent(Fortran). Насколько актуальны в использовании остальные, например, Doxygen? Спрашиваю потому, что на основе беглого взгляда мне показалось, что наибольшая часть этих плагинов нужна для разработки на C++.

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Не собрать мне таким способом статистику :( Нужно было в шапке темы написать, что собираюсь переписать portage с python на fortran в codeblocks и спрашивать «какие плагины из списка contrib мне в этом помогут больше всего?»

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

ну варианта вижу 2

- или нет опытных разработчиков на фортране; - или они не используют Code::Blocks;

Или как пример, такие граждане как я: на фортране немного пишу и пользуюсь готовым софтом (всякое МГД считаю, допустим). Про Коде::Блокс не слышал, установлено ли оно на доступных мне компах - не знаю :)

sshestov
()

опытных разработчиков на Фортране,

какие основные плагины в Code::Blocks

Угорел.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: ну варианта вижу 2 от sshestov

Я сам на нём пишу так редко, что вспоминаю синтаксис по мере написания.

p.s. Сегодня в Rosa этот же плагин добавили ещё.

aedeph_

Ну мало ли :) более опытных чем я, который не разработчик даже.

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.