LINUX.ORG.RU

Как изменить размер элемента после трансформации Scale?

 , ,


0

2

В QML есть такая проблема. Если элемент смасштабировать, то по-сути смасштабируется только его графическое представление, а, например его свойства width и height останутся прежними. С этим я более-менее разобрался:

https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1516351538jyd6u91xdf

Но все же хотелось бы, чтобы при масштабировании размеры объекта width и height тоже менялись. Я, например, сейчас пытаюсь разместить смасштабированные (уменьшенные) объекты на GridLayout, и не могу это толком сделать, потому что их width и height остались прежними. И GridLayout резервирует под них место так, как если бы они были не смасштабированы. Те же самые проблемы возникают и при выравнивании: выравниваются несмасштабированные прямоугольники элементов.

Я пытаюсь задать width и height вручную, с учетом масштаба, но тогда происходит что-то странное: некоторые подэлементы исчезают, MouseArea, развернутое на весь элемент, не обрабатывается.

В общем, никак не могу решить эту проблему.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ox55ff

Это костыль. Хотелось бы способ, котоиый просто позволяет работать с масштабированными элементами. Ведь твое решение не решает ту же проблему выравнивания. Ты обойдешь грид, но застопоришься при других манипуляциях.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Потому что он с растровой графикой, собирается послойно из рисунков с разными размерами (но отрендереннымив одном разрешении, есественно).

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.