LINUX.ORG.RU

Куда добавить иконку?

 


1

1

Например есть программа. Например есть сборник иконок Faience. Но разумеется иконки моей программы нет в faience, есть ли стандартный каталог иконок, чтобы например если нет в faience, бралось из стандартного каталога иконок. Хочу иконку для программы, и вод думаю куда иконку положить.

Ответ на: комментарий от former_anonymous

Да, я только что заметил, ходив по каталогам, и вспомнил что одна программа находилась в hicolor.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Вначале иконку ищет в указанной теме, затем в fallback (по умолчанию в hicolor), затем в /usr/share/pixmaps.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я добавил большую svg иконку в /usr/share/icons/hicolor/scalable, то сама меняет размер, который нужен. Хотя в theme написано, что минимальный размер 64.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Хотя в theme написано, что минимальный размер 64.

Там указывается желаемый минимальный размер. Если нужной иконки желаемого размера нет, то выбирается подходящий из имеющихся (в сторону уменьшения). Как это работает со scalable я не в курсе, но должно работать.

Вообще, если ты опакечиваешь свою софтину, делай установку иконки в /usr/share/pixmaps.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Тут не подскажу, так как от поведения окружения зависит. У меня в awesome иконки после смены темы в панели не меняются до релогина, например.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А всё сделал. нужно было путь указать, так что если иконка не обновиться, то укажи путь, должно получиться. gtk-update-icon-cache /usr/share/icons/hicolor

u0atgKIRznY5
() автор топика

Иконку нужно положить в восточный угол, или по направлению мекки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.