LINUX.ORG.RU

Как в Qt Creator сделать, что бы после компиляции из IDE запускался скрипт?

 ,


0

1

Как в Qt Creator сделать, что бы после успешной компиляции запускался скрипт? Хочу прописать туда git commit -a -m 'compile'. Или есть ли другие решения, что бы после каждой компиляции создавался коммит?

Как в Qt Creator сделать, что бы после успешной компиляции запускался скрипт?

Добавить в Build Steps свой Custom Process Step. Имей ввиду, что команда будет выполнять в build directory, поэтому используй cp и предопределенные переменные креатора типа %{sourceDir}, %{buildDir} (там есть их список, изучи мануал по креатору)

что бы после каждой компиляции создавался коммит

Интересно, какие предпосылки для такой необходимости?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Я бы не парился и заменил дефолтную компиляцию на вызов скрипта, в нём бы уже делал всё, что нужно. Но зачем тебе коммиты при каждой компиляции?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Хочу прописать туда git commit -a -m 'compile'. Или есть ли другие решения, что бы после каждой компиляции создавался коммит?

Ты же не хранишь бинарники в гите, правда?

Stil ★★★★★
()

что бы после каждой компиляции создавался коммит

А может посмотреть в сторону, например, gitlab runner? Или другой подобной системы. Пахнет костылетворчеством.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, какие предпосылки для такой необходимости?

Иногда при больших и запутанных проектах, что-то делаешь и делаешь, и вдруг программа начинает выполняться не так как было в ранее сделанных свойствах. И сложно понять, из-за какого изменения это произошло. А так будет возможность по шагам отмотать назад. А для целей создания релизов или просто завершенного шага можно использовать теги.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

Понимаю. А почему бы и нет, гит достаточно гибок, что бы потом подчистить историю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от victor79

Распухнет же от бинариков. Особенно при сборке всё в один толстый бинарь. Всегда есть возможность собрать заново из нужной версии git-а. А вообще какой-то странный подход к разработке. Лучше тестами код покрывать, чем возиться с ручным ковырянием.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Распухнет же от бинариков. Особенно при сборке всё в один толстый бинарь. Всегда есть возможность собрать заново из нужной версии git-а. А вообще какой-то странный подход к разработке. Лучше тестами код покрывать, чем возиться с ручным ковырянием.

Для исключения бинарников из git используется .gitignore: /build-* А тесты - так у меня и так все в ассертах и в #ifndef NDEBUG. Или есть еще что получше?

victor79
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.