LINUX.ORG.RU

Кросс компиляция под macOS

 , , ,


0

1

Всем доброго дня!

Возможна ли компиляция гуевого софта под macOS из под linux.

Или все таки реально нужна железка с огрызком?

Если только огрызок, то покатит ли для этого какой-нибудь мак мини кородубного периода? В нем даже браузер запускаться не будет - только собрать бинарь из заведомо рабочего кода.

★★★

Только макос, мини прокатит. Модель 2012 оптимально, 2011 тоже норм. Апгрейд на ssd практически обязателен.

waker ★★★★★
()

Если только собирать- воспользуйся travis-ci

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Только макос, мини прокатит.

Вот же говно.

А есть какой-нибудь вариант заэлектронить js-приложение с не macOS-хоста?

В принципе, то говно, что мне нужно задекстопить можно и в js скомпилировать и запускать в браузере.

nihirash ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Виртуалка с хрякинтошем чем тебе не мила?

Нарушает закон

nihirash ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

думаю, даже сборка электрон-приложения может натолкнуться на препятствия. но чем travis-ci не устраивает?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

но чем travis-ci не устраивает?

Да вроде устраивает. Просто не в курсе, можно ли будет собрать проект на haxe через него.

В общем, из препятствий - только то, что я не знаю можно или нет это сделать физически.

nihirash ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

там есть homebrew.. т.е. по идее можно поставить и собрать. но я не пробовал.

waker ★★★★★
()

зависит от того какое гуи. в принципе osxcross работает, но надо морочиться с apple id, скачиванием xcode и выкусыванием из него macosxsdk. кроме того это будет шланг, а не гцц.

https://github.com/tpoechtrager/osxcross.git

это работало как минимум с libsdl2. собрать с гтк под мак - думаю будет трудно, собрать с кутэ под мак - может быть легче, но не знаю, не пробовал. sdl 2.0.6 под мак как минимум компилится, в коде есть какая-то поддержка метала и всяких маковских штучек, но работает ли это всё - хз.

были ещё какие-то докер-контейнеры с кросс-компиляторами, включая osxcross внутри докера вроде бы, но хз, уже детально не помню и у меня оно всё равно не взлетело, а osxcross с гитхаба собрался сам и что-то собирает под мак. но сборку надо всё равно проверять на маке, возможны проблемы с линковкой (какие-то фреймворки не подлинкованы например), т.е. кто-то с маком всё равно должен взять бинарь и проверить, что он запускается.

anonymous
()

https://github.com/Tatsh/xchain

В процессе будет нужна рабочая macOS (как минимум на виртуальной машине) с установленной Xcode, чтобы взять оттуда необходимые файлы. При компилировании своих Qt-приложений запущенная macOS не нужна.

configure:

./configure -xplatform macx-x-g++ -prefix /usr/x86_64-apple-darwin11/usr/Qt CROSS_COMPILE=/usr/x86_64-apple-darwin11/usr/bin/x86_64-apple-darwin11- -no-webkit -no-phonon -no-phonon-backend -no-script -no-scripttools -no-multimedia -no-qt3support -fast -nomake demos -nomake examples -nomake tools -device-option -little-endian -qt-zlib -qt-libpng -qt-libjpeg -openssl-linked -no-fontconfig -no-3dnow -no-ssse3 -continue

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.