LINUX.ORG.RU

Не микрофреймворк для NodeJS

 , ,


0

2

Всем привет! Захотелось странного - работаю где-то уже года два с NodeJS (в основном ExpressJS + MongoDB (реже PGSQL), последнее время подсел на TypeScript) - появился вопрос. Есть ли для NodeJS не микрофреймворк? Что-то полноценное на подобии ROR или Seaside? Есть у кого опыт использывания этого нечто в продакшене?

Ответ на: комментарий от resurtm

Поэтому - почему? В моей работе нужны как раз микрофреймворки и разного рода restapi-ориентированные вещи. Микросервисы во все щели. Но для себя хочется поковырять и попроббовать полновестное решение - для пет-проекта одного.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Sails вот смотреть буду сегодня/завтра. Стало интересно есть ли что-то еще.

Сейчас специализируюсь на NodeJS, поэтому в нем хотелось бы паралелльно скилл наращивать, а не заниматься распылением.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

А зря, полезно знать несколько язык и фреймовков. Всё равно тебе фреймвокр новый изучать. А основы ruby(или чего-то ещё) можно узнать за час. https://www.youtube.com/watch?v=Dji9ALCgfpM

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Вот поэтому я и не люблю Node на сервере

И почему же? Отжирает ресурсы?

P.S. у меня Flask на сервере, а это Python :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

работаю где-то уже года два с NodeJS

и за всё это время ты не нашел себе фреймворков?! хмммм....
sails, loopback и всё такое прочее.

в один из них я даже коммитил. там такая блевота внутри...
пожалуй, это и стало последней каплей - я бросил node.js в серьезных проектах.

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

И почему же? Отжирает ресурсы?

Потому что нет нормальных полноценных фреймворков. Куча всяких обрубков вроде Express и Koa.

Даже Flask выглядит прилично по сравнению с тем, какой выбор у нас есть для Node.

resurtm ★★★
()
Последнее исправление: resurtm (всего исправлений: 1)

Попробуй Java. У ннас большинство нормальных фреймворков - не микро. И есть своя реализация JavaScript, быстрая

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Потому что нет нормальных полноценных фреймворков. Куча всяких обрубков вроде Express и Koa.

Видимо серверный жопаскрипт мало кому интересен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aol

У меня задачи были связанные с Express, Koa, Loopback, etc. sinatra-like. Что-то видимо вы Flask тот же не видели... Там не лучше...

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не интересен - вон из треда. Мнение тех, кому не инетресен мне и не особо надо... Мне интересны те, кто на полновесах писали. Когда нужено будет кукареканье неосилятора - спрошу у тебя

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо, пробовал. Spring и Spark очень понравились. Play не зашел (хз почему). Но пока работа связана с Node, нужно на ней скилл поднимать...

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика

в основном ExpressJS

Сейчас даже на самом сайте экспресса советуют использовать его через loopback.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Ахахах, мальчик ты чего, мне пофиг на ноды эти ваши :) Не бомби, короче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

По сравнению с Express - полное УГ

Ну конечно, то же не любимая нодушка-нода. Фейспалм короче. Из-за таких как ты браузер у меня отжирает всю память. Вы, веб-макаки, не умеете экономить ее. Клиентского ЖС было мало, так теперь и серверный лагодром навешиваете :)

(на нем писал разные CRM-ки),

Ага, еще интернет-магазин на нем напиши, дурачок. Он не для этого предназначен.

А вообще мне непонятно чем же он «полное УГ» для тебя — он модульный, минималистичный, если ты в нем чего-то не нашел, то это твои проблемы, не умеешь выбирать инструмент и пользоваться им. CRM-ки он пишет, говнюк малолетний :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Flask не дня новичков, и если кто-то его не осилил, то это показатель уровня такого «специализда» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

И да, иди пополнять мой игнор-лист, юный нодежсник :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

на сайте экспресса советуют использовать его через loopback.

естественно, его же strongloop приютил после того, как TJ публично заявил, что он понял, node.js - не его и он всё бросает поки-чмоки.
Забавно было наблюдать, в общем :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ахахах, мальчик ты чего, мне пофиг на ноды эти ваши :) Не бомби, короче.

Тогда нах ты в треде?

Ну конечно, то же не любимая нодушка-нода. Фейспалм короче. Из-за таких как ты браузер у меня отжирает всю память. Вы, веб-макаки, не умеете экономить ее. Клиентского ЖС было мало, так теперь и серверный лагодром навешиваете :)

А при чем тут «вебмакаки» и говнокодеры вроде тебя, которые тольки могут, что критиковать то, что не смогли осилить? Или ты правда думаешь, кого-то волнует то, что у тебя подтекает браузер? Ну - живи дальше в своём маня-мирке.

Ага, еще интернет-магазин на нем напиши, дурачок. Он не для этого предназначен.

О да, Гуру. Просвяти нас, глупых. Расскажи веб-макакам, как ты прихлебывая мамкин борщ решаешь принципиально сложные задачи. Люблю сказки на ночь.

А вообще мне непонятно чем же он «полное УГ» для тебя — он модульный, минималистичный, если ты в нем чего-то не нашел, то это твои проблемы, не умеешь выбирать инструмент и пользоваться им. CRM-ки он пишет, говнюк малолетний :)

А, ну понятно. Стандартная обезьяна. В игнор.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chrisred

в джаве есть полноценный рантайм javascript, причем едва ли не лучше оригинала (V8) из-за возможности работы с джавовой экосистемой (а в джавовой экосистеме, в свою очередь, есть ништяки типа многопоточности и возможности удобно работать с нативным кодом). Теоретически можно перенести на джаву все окружение nodejs и получить более лучшую ноду. Но это очень много работы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Уже сеть более лучшая нода, с многопоточностью и прочим. Электрон, называется, в headless режиме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

джава сейчас - самый лучший в мире рантайм, с GC и JIT на порядки лучшими даже чем в .NET. Вряд ли V8 (неважно в каком виде) даже близко может с этим соперничать

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chrisred

людям почему-то нравится писать на js. наверное, надо уважать их желание?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.