LINUX.ORG.RU

получить полный путь файла cups

 


0

1

Здравствуйте требуется перехватить(либо получить после отработки задания) полное имя файла которое было отправлено(отпечатано) на печать. Cups почему-то в файле лога печати /var/spool/cups пишет только само имя файла в секции job-name, а полный путь не пишет.

Не путай имя файла и имя задания. Откуда CUPS знать, какой файл открыл юзер в программе и распечатал?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

да вы тут скорее всего правы. Просто как я понял имя задания оно берется по имени файла отправленного на печать. Может быть я не точно выразился но вообще мне нужно получить полное имя файла отправленного на печать(печать из графики) это вообще как -то можно сделать пусть и не с помощью cups

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от kold2015

включай debug лог для cups и смотри что он делает, кого вызывает для растеризации и как
возможно что то вытащить можно, но тут ты сам уж ковыряйся, ибо задача странная и неинтересная

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kold2015

ничего себе неинтересная а как по вашему отслеживать какой файл распечатал пользователь?

если был создан новый документ и распечатан без сохранения -
какой это файл ?
тоже самое через пайп

если задача поставлена в рамках мсвс или подобной ос - то в них все есть, пусть и кривое, но большего и не надо для удовлетворения пункта тз

если задача для своей программы, то и тут вопросов нет

иначе я не представляю кому такое может быть надо

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kold2015

как отслеживать? да очень просто - поставить в настройках cups сохранять все распечатанные задания + логи самого cups.

само имя файла - если очень нужно только передавать отдельных параметром через команду печати и на стороне cups, в реализации драйвера, соответственно этот параметр отдельно обрабатывать.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

печать происходит не через консоль с помощью lpr, а из различных графический редакторов например как libreoffice writer...

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous2

в логах капса нет полного имени файла

kold2015
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.