LINUX.ORG.RU

cmake test: получить полный вывод тестов

 


0

1

Привет. Есть билд-сервер, который собирает и тестирует софт. Софт использует cmake/ctest. Если какой-то тест провалился, то он просто пишет Failed безо всяких ошибок. Проблема в том, что у меня тест работает, а на сервере - нет. Как поменять CMakeLists.txt, чтобы он печатал ошибки при провале теста? Менять что-то кроме CMakeLists.txt я на сервере не могу (типа переменной окружения CTEST_OUTPUT_ON_FAILURE).

set(ENV{CTEST_OUTPUT_ON_FAILURE} "1")


также не помогает

типа переменной окружения CTEST_OUTPUT_ON_FAILURE

ну и нахрен она тебе? тебе для отладки надо-то всего - запускать ctest с -v флагом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тесты запускаются автоматически, я этим не управляю. Никакие переменные окружения или параметры командной строки ctest я менять не могу.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от former_anonymous

так тебе тест падающий отдебажить или на постоянной основе включить CTEST_OUTPUT_ON_FAILURE через конфиг cmake?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне надо отдебажить тест, чтобы он выводил свои ошибки. Когда ctest выполняет все тестовые цели, он не пишет stderr тестов, а пишет просто Failed и всё. А stderr от упавшего теста есть 100%

former_anonymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от former_anonymous

ну это и решается через -v в вызове ctest. если это единоразово - либо проранай из консоли разок, либо сделай джобу, которая вместо make test будет напрямую ранать ctest с нужным флагом, просто отключи её регулярную сборку, а оставь on demand

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.