LINUX.ORG.RU

Кто пишет gui на яве?

 ,


1

5

Правда, что одно и тоже приложение javaFX можно запустить на десктопе, в браузере и на мобильном устройстве? Насколько это хорошо работает?

Хотя ни одной такой программы не встречала, интересно кто их пишет и для кого?

PS Встретила здесь скептическое отношение к ява, но мне она нравится больше чем питон или перл. Возникает ощущение какой-то фундаментальности языка и делает его очень солидная компания.


Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Форумных движков хоть жопой ешь.

Они же в основном на богомерзком похапе. Чего же не на чудесной жабе?

И vk/facebook убили форумы, если ты не заметил.

Нет, не заметил вообще не разу. Тематические форумы прекрасно живут и даже размножаются. Я зареган на десятке подобных форумов, потому что там много полезной информации и общения, и не зареган в vk/facebook потому что там нет ни полезной информации, ни полезного общения.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Они же в основном на богомерзком похапе.

Потому что порог вхождения выше для джавы. Поэтому не на джаве и не на хаскелле.

Нет, не заметил вообще не разу. Тематические форумы прекрасно живут и даже размножаются.

Пруфы в студию. В соцсетях в разы легче привлекать аудиторию, все уже там.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Потому что порог вхождения выше для джавы.

Бгг. Порог вхождения для жабы даже ниже чем у похапе.

Пруфы в студию. В соцсетях в разы легче привлекать аудиторию, все уже там.

Ну найди в соцсетях чего-нибудь про тонкости замены обычной приборки на приборку с бортовой системой контроля для Audi A4 B5 например. Со схемами и пр. Или дискуссию о том, как лучше утеплять подвал дома. Даже пример лора показателен. Соцсети не способны конкурировать даже с ним.

Соцсети и близко не приблизились по информативности к форумам. И не приблизятся.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бгг. Порог вхождения для жабы даже ниже чем у похапе.

Да, поэтому столько говна на php. А джава-сениорам платят сколько тебе и не снилось.

Ну найди в соцсетях чего-нибудь про тонкости

А ты поиском пользоваться пробовал? Не в гугле, по обсуждениям в группе. Если ничего не нашел, можно как-бы спросить. Больше вероятность что ответит. По форумам или дико специализированные люди, или старперы которые не осилили соцсети.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

про тонкости замены обычной приборки на приборку с бортовой системой контроля для Audi A4 B5

А разве в сервисе Audi не знают про это?

Eva
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

П.С. а вот это, (страшное слово) целый DSL на (страшное слово) макросах (которые на самом деле не макросы, ведь макросы только в лиспе, а это тупо препроцессор), который заменил для данной задачи жирный и тормозной CLOS:

Пока мы обсуждали говно и солому, ты еще хоть как-то выглядел прилично — спору нет, знаток своего дела. Но когда дикарь начинает рассуждать про небоскребы, смотрится это очень феерично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интрига дня, смогут ли лисперы гарантировать полноту решения для своего варианта

Как я уже говорил, я не специалист по соломе. Может быть весь этот ужасный код на C++ действительно как-то превосходит код на Common Lisp. Чисто внешне код на Common Lisp намного красивее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интрига дня, смогут ли лисперы гарантировать полноту решения для своего варианта, или, как и в случае с типизацией, абстрактными методами и т.д., это нафиг никому не нужно, мамой клянусь, что ничего не забуду.

Кстати на Джавке это тоже совсем просто, и даже много проще чем в Вики написано, там подебильному через instanceof.

Smetchik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но когда дикарь начинает рассуждать про небоскребы, смотрится это очень феерично.

Так у вас кроме баззвордов больше и нет ничего. Ну и давай посмотрим на «небоскребы» еще внимательнее. Я конечно не спец по лиспу, может ты расскажешь мне как надо. Вот это выполняется за шесть секунд (sbcl и lw):

(defvar *boom* 0)
(defvar *go* 0)

(defclass asteroid () ())
(defclass bullet () ())
(defclass spaceship () ())

(defgeneric collide (x y))

(defmethod collide ((x asteroid) (y bullet))
  (incf *boom*)
  )

(defmethod collide ((x asteroid) (y spaceship))
  (incf *go*)
  )

(defmethod collide ((x bullet) (y asteroid))
  (collide y x)
  )

(defmethod collide ((x spaceship) (y asteroid))
  (collide y x)
  )

(defun test (n)
  (declare (optimize (speed 3) (safety 0) (debug 0)))

  (let ((a (make-instance 'asteroid))
        (b (make-instance 'bullet))
        (s (make-instance 'spaceship)))

        (dotimes (i n)
          (collide a b)
          (collide s a)))

  (format t "~D ~D~%" *boom* *go*)
)

(time (test 100000000))

Решение на С++ за 0.3 секунды (и это я специально сделал каст, иначе компилятор все вычисляет на этапе компиляции):

http://rextester.com/DTWTZV16487

Итого получаем, что CLOS оказался медленнее в 20 раз. Про жирность и говорит нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чисто внешне код на Common Lisp намного красивее.

Так ты его и не привел ни разу, а скопипастил неполный кусок. Если ты реализуешь все, что есть в коде на С++ (а даже я выше не привел полный аналог), т.е. к примеру сделаешь, чтоб твоя программа не падала при столкновении пули с пулей, то она раздуется и станет трудно читаемой простыней, и даже так будет без гарантий, что ты не забыл какой-то вариант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

П.С. до чего дебильная IDE LispWorks, такое ощущение, что ее писали макаки задницей в начале 90-х, и это считается лучшим, что есть в мире общелиспа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итого получаем, что CLOS оказался медленнее в 20 раз.

Казалось бы, при чем тут та убогая размазня, которую ты зачем-то назвал «DSL».

П.С. до чего дебильная IDE LispWorks, такое ощущение, что ее писали макаки задницей в начале 90-х, и это считается лучшим, что есть в мире общелиспа.

Лучшим считает SLIME.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Казалось бы, при чем тут та убогая размазня, которую ты зачем-то назвал «DSL».

Да не при чем. Ну и «убогой размазней» в большинстве случаев и являются самопольные «DSL» в лиспе, на что я и намекнул, но видно слишком тонко. Многие лисперы легко пачку функций и примитивных макросов с гордостью выдают за DSL.

Лучшим считает SLIME.

SLIME не полноценный продукт и частично написан на emacs lisp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шах и мат, лисперы.

Зачем клоуничать, я же сразу отметил, что речь идет об том, что сделано на общелиспе. Точно так какой-нибудь clion нельзя рассматривать как продукт на С++, хоть там и внутри есть libclang, очевидно код на С++, который им пользуется, да и просто код на С и С++. Так и SLIME аналогично не полноценная реализация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

все уже там.

Нет. Как-то раз решил проверить, действительно ли в соц. сетях всё так прекрасно, как говорят. Попытался найти группы, посвящённые линуксу, спо, новостям науки техники, но нашёл только пару полуживых групп, где в самой популярной группе информации появлялось около 20% с запозданием в несколько дней-недель. Зато нашёл сотни групп, посвящённых смешнявочкам с уровнем юмора, рассчитанный на идиотов. Не буду говорить, что соц. сети бесполезны, это хороший способ получать информацию об активности любимых музыкальных групп, но говорить «все там» — целенаправленно искажать реальность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уже понятно, что кривляться ты будешь до победного, и тот простой факт, что на Лиспе можно сделать какую угодно объектную систему, а следовательно вообще все, что угодно, никогда не признаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и тот простой факт, что на Лиспе можно сделать какую угодно объектную систему, а следовательно вообще все, что угодно, никогда не признаешь.

LOL, это ты не признавал того факта, что это можно сделать даже на дремучем С, пока я тебе не показал GObject.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

К слову, этот GObject за пределами гнома хоть как-то распространён?

Да, во всяких gstreamer, mc и т.д. Не считая GTK ес-но. По сути практически гарантированно его использует и другой анонимус и ты, если пользуетесь линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOL, это ты не признавал того факта, что это можно сделать даже на дремучем С, пока я тебе не показал GObject.

Все-таки сипиписьники — люди высокой трудовой закалки, настоящие работяги. Помимо обычного кривляния, как у обычных подростков, они героически сопровождают свои излияния огромными портянками жутчайшего говнокода.

Я уверен, что сейчас в защиту этого идиотского высказывания про GObject пойдут еще страниц десять с кропотливо составленными простынями Си кода и замерами скорости на пяти разных архитектурах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все-таки сипиписьники — люди высокой трудовой закалки, настоящие работяги. Помимо обычного кривляния, как у обычных подростков, они героически сопровождают свои излияния огромными портянками жутчайшего говнокода.

И еще раз LOL. Кто тебе, убогий, сказал, что лисп в принципе должен соревноваться с С++? А любому другому современному языку он сольет по читабельности и краткости, и будет выглядть доисторическим убожеством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Да, поэтому столько говна на php. А джава-сениорам платят сколько тебе и не снилось.

В данном случае я - тот, кто платит. :) Так что мимо.

А ты поиском пользоваться пробовал? Не в гугле, по обсуждениям в группе. Если ничего не нашел, можно как-бы спросить. Больше вероятность что ответит.

Оно почему-то без регистрации не работает. И я ни разу не слышал, чтобы кто-то что-то полезное там нашёл. :)

По форумам или дико специализированные люди, или старперы которые не осилили соцсети.

Да-да, конечно, по форумам только негодные какие-то люди, а вот во вконтактиках/фейсбучиках - годные. :) Аргументация уровня детсада.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eva

А как они тогда ремонтируют машины?

Примерно так же, как жабомакаки пишут на жабе - совершенно не представляя как что работает, и тем более не подозревая как и что _может_ работать. Им дали методичку - они её выполняют и всё. Всё, что вне её, и что будет потом их не волнует вообще.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уверен, что сейчас в защиту этого идиотского высказывания про GObject пойдут еще страниц десять с кропотливо составленными простынями Си кода и замерами скорости на пяти разных архитектурах.

Зачем, в пользу GObject говорит уже то, что он реально и массово используется в отличие от. Это попрошайки с обочины должны доказывать, что их жирно-CLOS хоть что-то может, кроме кривой копипасты с википедии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Smetchik

Мне там выше типа рассказывали про какой-то ...

- Шаляпин, Шаляпин. Ваш Шаляпин фальшивит, картавит и в такт не попадает. - О! Ты слышал великого Шаляпина? - Да мне сосед напел.

Ты бы ещё сослался на «авторитетное» мнение анонiмуса. Его некоторые тоже считают лиспером - он ведь высказывался на тему лиспа :D

.

PS В следующей жизни ты родишься баобабом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

дали методичку - они её выполняют и всё

А что они должные еще делать? Петь и танцевать? Играть с клиентом в прятки?

Eva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eva

А что они должные еще делать? Петь и танцевать? Играть с клиентом в прятки?

Ничего они не должны. В том числе и знать что-то больше содержимого методички. Как и жабомакаки. Поэтому компетентность их ниже плинтуса. Зато можно нанимать необразованный персонал.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты кстати уже посмотрел в википедии, что такое простые числа?

Ну показывай код на руби.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В данном случае я - тот, кто платит. :)

Школьник-бизнесмен, поди? «Потом кончилось финансирование и пошли сдавать ЕГЭ»?

И я ни разу не слышал, чтобы кто-то что-то полезное там нашёл. :)

И этот человек мне рассказывает про аргументацию уровня детсада.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Школьник-бизнесмен, поди? «Потом кончилось финансирование и пошли сдавать ЕГЭ»?

Таким как ты интернет продаю уже 20 лет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только после кода на лиспе, иначе ты просто начнешь вилять.

Лол, сам предложил, сам слился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лол, сам предложил, сам слился.

Т.е. таки решения на лиспе не будет. И я уже начинаю думать, что ты на самом деле лиспохейтер, который толком лиспа и не знает. Впрочем это ничего не меняет. А вот код на Ruby:

Prime.take(n).last

И на все твои словочетания я отвечу просто - оно есть, оно стандартное, оно работает. Прямо как мультиметоды в CLOS, с такой же вероятностью их необходимости, в том числе для абстрактного примера в вакууме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Prime.take(n).last

(prime-nth n)

2:0 в пользу Лиспа.

Прямо как мультиметоды в CLOS, с такой же вероятностью их необходимости, в том числе для абстрактного примера в вакууме

Я про стандартное ничего не говорил. Мультиметоды ни в письке, ни в жабке сделать незможно в принципе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Оно почему-то без регистрации не работает. И я ни разу не слышал, чтобы кто-то что-то полезное там нашёл. :)

на куче форумов не только поиск без регистрации не работает, но и не показываются картинки и ссылки.

я находил полезное в соцсетях и видел кучу бесполезных форумов

форумы лучше предназначены локализации для информации, а соцсети для текущего общения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(prime-nth n)

Не катит, так можно и до «sdelat_zaebis()» все упростить. Речь шла о стандартных средствах.

Мультиметоды ни в письке, ни в жабке сделать незможно в принципе.

Еще раз, все можно сделать и везде. Особенно в виде тупого вызова функции, как в лиспах. А в С++ и Java основная «сложность» это не скатиться в динамическую типизацию и тормоза как лиспе, а не собс-но решить подобную задачу. И вот что «невозможно в принципе», так это обеспечить обратное в лиспе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь шла о стандартных средствах.

Зачем кто-будет говорить про стандартные средства? С какой целью? Не шла об этом речь.

Еще раз, все можно сделать и везде.

Но ты не сделал. Твои простыни говнокода - это не мультиметоды.

Чувак, ты ужасно уныл и туп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем кто-будет говорить про стандартные средства? С какой целью? Не шла об этом речь.

Тогда не приводи в пример CLOS, а наваяй свою объектную систему и показывай весь ее код, когда будешь сравнивать его с вариантом на С++.

Но ты не сделал. Твои простыни говнокода - это не мультиметоды.

Они большие мультиметоды чем куча динамики + набор функций в лиспе. Еще раз, ты по сути пользуешься эрзацем, как GObject в С. У тебя даже компилятор ничего не проверяет, ты на уровне - я вызову функцию, а там лапша из CLOS в рантайме что-нибудь сообразит, проверяя аргументы. Это самый примитив, который доступен практически везде, где есть просто функции.

Чувак, ты ужасно уныл и туп.

Уныл, возможно, но тупость явно с твоей стороны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда не приводи в пример CLOS, а наваяй свою объектную систему и показывай весь ее код, когда будешь сравнивать его с вариантом на С++.

Тебе никто не мешает прописать #include <multimethod> и показать нам красивые мультиметоды. Но в письке такое невозожно.

Они большие мультиметоды чем куча динамики + набор функций в лиспе.

Ну тогда ассемблер самый мощный язык в мире! Можно использовать всю мощь процессора и вручную заговнокодить любую семантику любого языка программирования!

Детский сад и тупизна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе никто не мешает прописать #include <multimethod> и показать нам красивые мультиметоды

include <multimethod>

struct asteroid {};
struct spaceship {};
struct big_spaceship : spaceship {};

defmethod(collide, asteroid& a, spaceship& s) {
   cout << "BOOM!!!" << endl;
}

defmethod(collide, asteroid& a, big_spaceship& s) {
   cout << "BIG BOOM!!!" << endl;
}

defmethod(collide, spaceship& s1, spaceship& s2) {
}

defmethod(collide, string s, spaceship& s2) {
   cout << s << endl;
}

int main() {
   asteroid a;
   spaceship s1, s2;
   big_spaceship bs;

   collide(a, s1);
   collide(a, bs);
   collide(s2, s1);
   collide("CLOS SUCKS", s1);
}

Так сойдет? Если да, то ради интереса сделаю. Проблем особых нет. А вот ты изобрази мультиметоды для строк и пр. типов, покажи «мощь» CLOS.

Ну тогда ассемблер самый мощный язык в мире! Можно использовать всю мощь процессора и вручную заговнокодить любую семантику любого языка программирования!
Детский сад и тупизна.

Вот сейчас ты абсолютно точно описал лисперов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если да, то ради интереса сделаю. Проблем особых нет.

Да, это уже будет шаг в нужном направлении.

А вот ты изобрази мультиметоды для строк и пр. типов, покажи «мощь» CLOS.

Я уже сто раз заявил, что ООП — тупое и низкоуровневое говно, и я в нем не разбираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Smetchik

Где вы супер профи С++ ... рынок вас ждет, а вас нет. А если есть вы хотите тонну денег, при этом ваша продуктивность ниже 2 тупоголовых кодеров с Джава, поэтому расслабтесь и отдыхайте с надутыми щеками.

Все супер профи C++ собираются тут: http://hg.openjdk.java.net/jdk7/jdk7/hotspot/file/tip/src/share/vm/prims/jvm.cpp

И будь уверен — эти люди получают намного, намного больше жабомакак.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на куче форумов не только поиск без регистрации не работает, но и не показываются картинки и ссылки.

Но на форумах почему-то не просят номер мобильника. И, что характерно, почему-то и без мобильника всё отлично работает.

форумы лучше предназначены локализации для информации, а соцсети для текущего общения

Живого текущего общения мне и так выше крыши. Зачем мне ещё и в соцсетях общаться, я ж не хипстер какой несоциализированный, кому кроме как в соцсетях пообщаться не с кем и не о чем.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.