LINUX.ORG.RU

Выбор ЯП для системного программирования.

 ,


2

4

Добрый день, задумался я тут о том чтоб начать учить один из низкоуровневых ЯП для развития и разработки. До этого писал только на Python, но он на роль языка разработки системных инструментов не подходит. Так как тут народ опытный хотел бы узнать что в данный момент лучше начинать учить? Пока выделил следующие ЯП. C,C++,JAVA,RUST.


Ответ на: комментарий от eao197

самозабаньсязабань уже анона и иди пили дальше свои эктёры. смешно читать, как взрослый дядька спорит с аноном. тебя в irl так сильно чморять штоли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и иди пили дальше свои эктёры

Вот не пойму: откуда у анонимов такая фиксация на том, чем я занимаюсь? Вам-то это вообще должно быть фиолетово.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://langpop.corger.nl/ - тут тоже Си в топ10 входит

С таким грузом легаси неудивительно

По большому счету у всех С-образных языков корни растут из С

И это делает его хоть чуть-чуть более пригодным для разработки?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вот не пойму

так ты пиаришь свой обжектизер на каждом углу же. скоро над каждым толчком будет висеть «вышла новая версия, скачать без смс».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так ты пиаришь свой обжектизер на каждом углу же.

Давайте вы подтвердите свои слова ссылкой на то, где я это делал в последний раз по собственной инициативе? Т.е. сам взял и сказал: «мы вот сделали это и вот это» или «а еще у нас можно вот так и вот так». Много вы таких мест наберете? Ну там два или три, может четыре?

А то ведь может оказаться, что это подобные вам анонимы сами таскают за мой этот шлейф.

Ну так что, пруф будет или вы сольетесь пользуясь свой анонимностью?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ну так что, пруф будет или вы сольетесь пользуясь свой анонимностью?

я пожалуй сольюсь :) а ты и вправду альтернативный из какой-то альтернативной реальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Называть собеседника дебилом и оскорбляться обращению на ты?

Попробуйте еще раз. Пример панибраства смайлодауна вовсе не в обращении на ты. И приведение примера этого самого панибратства (которого, по словам смайлодауна, не было) — это вообще не демонстрация оскорблености.

Ну и контрольный вопрос: что из написанного выше вам не понятно?

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я пожалуй сольюсь

Смелости хватило сказать только «А». Ожидаемо.

Потом люди удивляются, почему я не являюсь образцом вежливости.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Видимо, C++ совсем плох, если ты предпочитаешь форумные войны программированию на нем :-( Тяжела и неказиста жизнь C++ программиста :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

Я писал про проблемы?

Ты писал про свои личные проблемы, что тебя раздражает обилие смайликов и лолов :-)

Может стоит еще раз прочитать моё сообщение?

Не надо, всё и так понятно :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теперь понятно какое у тебя окружёние (

Ну он любитель Раста, так что... :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты лжёшь и путаешься в показаниях. Сначала ты писал

Это твоя проблема, что ты не понимаешь разницы

теперь

Ты писал про свои личные проблемы, что тебя раздражает обилие смайликов и лолов

С чего ты взял, что моё раздражение - моя проблема? Выключи уже ванга-мод, он у тебя баганутый по самое «не хочу».

Не хочешь отвечать - твоё право. Но не прикидывайся еще большим идиотом (хотя это тоже твоё право).

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ты лжёшь и путаешься в показаниях. Сначала ты писал

Нет, запутался ты :-)

С чего ты взял, что моё раздражение - моя проблема?

Лол :-) Сначала *ты* пишешь это - Ваше множество смайлов и «лолов» раздражает намного больше, чем любое прямое оскорбление., а потом говоришь, что твоё раздражение - это не твоя проблема :-) А чья проблема тогда? :-)

Но не прикидывайся еще большим идиотом (хотя это тоже твоё право).

Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если ты предпочитаешь форумные войны программированию на нем

И почему вы решили, что одно мешает и/или исключает другое?

Мог бы вам список коммитов за последние дни показать, но потом такие же как вы будут говорить, что я рекламирую на каждом углу то, чем занимаюсь.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вот не пойму: откуда у анонимов такая фиксация на том, чем я занимаюсь

Видимо, твой бложик таки почитывают тайно :-)

Вам-то это вообще должно быть фиолетово.

Так и есть :-)

anonymous
()

Анонимусы совсем Жеку затоптали (-_- ) Можно я тоже присоединюсь? ( -_-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Окружение у меня — JWM. Не осилил собрать нормально Qtile на текущем дистре, система вешается (даже хэйтанул питончик, на котором оно написано, из-за громоздкого деплоя) :(
На вид действительно говновато, но как ни странно — пока хватает.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Деточка, это интернет! А ты просто давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

C неудобен, неэффективен и небезопасен для абсолютно любых применений.

на чем лучше всего писать драйвера для freebsd в 2017 году?

anonymous
()

Топлю за Rust, его разработчики учли грабли плюсов и дополнительно ввели полезные фичи. А ещё пакетный менеджер очень удобен. Java для системного программирования не подходит, но как инструмент для чего-то прикладного весьма удобна. C и C++ - только потому что популярны, может пригодится. Добавь к списку пых и JS, ибо без веба никуда.

Именно из системного - Rust.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

так ты пиаришь свой обжектизер на каждом углу же.

Давайте вы подтвердите свои слова ссылкой на то, где я это делал в последний раз по собственной инициативе?

Вот же анонсики. Вышел ненужно x.x.x.1, вышел ненужно x.x.x.2, и так 15 раз. Лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не припомню кто еще так бурно пиарился на лоре. А лоровцы пилили много что за эти годы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За последние 2 года мной было создано всего три топика в development по поводу so-5. Теперь посмотрите, по чьей инициативе в других темах всплывает то, чем я занимаюсь. Например, в этой теме.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сходи вот сюда www.linux.org.ru/help/rules.md, там нигде не сказано о смайликах :-)

Сходи вот сюда — http://lurkmore.to/Смайлофаг.

Смайлофилия — целиком и полностью бесполезное и бессмысленное занятие/увлечение. Ничего, окромя раздражения, обоснованных подозрений в троллинге и/или недалекости от злоупотребления оным у окружающих пользователей и собеседников не вызовет.

Вместо того, чтобы спокойно почитать срач, я старался игнорировать твои унылые выкрики и катастрофическое кол-во смайлов, ибо читать это невозможно.
Это ужасно. Ты представляешь, насколько ты испортил о себе впечатление?
Откуда вы — смайлоуроды — понабежали, из вкакашечки?

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала *ты* пишешь это - Ваше множество смайлов и «лолов» раздражает намного больше, чем любое прямое оскорбление., а потом говоришь, что твоё раздражение - это не твоя проблема :-) А чья проблема тогда? :-)

Моё раздражение для меня не проблема, а «естественная реакция на раздражитель». Ты действительно на столько туп, или всё же прикидываешься?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Моё раздражение для меня не проблема, а «естественная реакция на раздражитель».

Раз нет проблем, тогда всё ок :-) Раздражайся молча :-) Причём тут я? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут я? :-)

При том, что вы используете LOR только и исключительно как площадку для своих высеров. От продуктов вашей жизнедеятельности здесь вообще ни для кого нет пользы. Вот вообще.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

При том, что вы используете LOR только и исключительно как площадку для своих высеров.

Откуда тебе вообще знать кто и с какой целью использует LOR? :-)

От продуктов вашей жизнедеятельности здесь вообще ни для кого нет пользы. Вот вообще.

Какие продукты жизнедеятельности на форуме? :-) Женька, тебе опять что-то мерещится что-ли? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие продукты жизнедеятельности на форуме?

Вот эти:

:-)

в товарных количествах. Ведь это все, что остается от вас на LOR-е.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Вот эти:

Что вот эти? :-) Ты Правила форума смотрел? :-) Пока что нарушаешь их лишь ты :-) Например, вот твой «невысер» в виде агрессивной реакции на то, что по *твоему* мнению не соответствует действительности :-) Т.е. мнения, отличающиеся от твоих ты автоматически записываешь в «высер» :-) Не много ли ты на себя берешь? :-) Учись жить в мире, где существует не только твоё мнение :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты Правила форума смотрел? :-)

Правила форума не запрещают использовать LOR для того, чтобы посрать на нем смайликами. Но только вы занимаетесь здесь исключительно этим.

Например, вот твой «невысер» в виде агрессивной реакции на то, что по *твоему* мнению не соответствует действительности

Да где вы там агрессию-то увидели, трепетный вы наш?

Учись жить в мире, где существует не только твоё мнение

Кто бы говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правила форума не запрещают использовать LOR для того, чтобы посрать на нем смайликами.

Ну так правила то писали нормальные люди :-)

Но только вы занимаетесь здесь исключительно этим.

Лол :-)

Да где вы там агрессию-то увидели, трепетный вы наш?

Агрессию или неприязнь там выдаёт употребление слова «смайлодаун» :-) Само по себе это слово не является оскорблением :-) Но применение этого слово является натужной попыткой публично оскорбить собеседника :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так правила то писали нормальные люди

Они были написаны явно до вашего появления на LOR-е.

Агрессию или неприязнь там выдаёт употребление слова «смайлодаун»

Ну вот вспомните этот бред, когда в следующий раз будете кого-либо обвинять в том, что им «что-то мерещиться».

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Агрессию или неприязнь там выдаёт употребление слова «смайлодаун»

Ну вот вспомните этот бред, когда в следующий раз будете кого-либо обвинять в том, что им «что-то мерещиться».

А где тут бред? :-) И я никого не обвиняю :-) Всякое обвинение - это утверждение :-) А чтобы утверждать, надо знать и быть готовым эти знания доказать :-) Я же всегда спрашиваю, на всякий случай, если что-то не знаю :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где тут бред?

Бред в том, что вы увидели «агрессию» или «неприязнь» там, где их нет.

Я же всегда спрашиваю, на всякий случай, если что-то не знаю

Ну блин, ну нельзя же быть таким придурком, тут же история сообщений фиксируется. Здесь нет никакого вопроса:

Например, вот твой «невысер» в виде агрессивной реакции на то, что по *твоему* мнению не соответствует действительности

Здесь нет вопроса о том, была ли агрессия или нет. Вы сделали утверждение про агрессивную реакцию с моей стороны.

Вот из-за того, что в разговоре вы ведете себя как не умный человек и при этом засоряете свою речь никому не нужными смайлами и ЛОЛ-ами, вы и получили произвище «смайлодаун».

Повторюсь, это не агрессия. Это констатация актуального положения дел.

eao197 ★★★★★
()

«C» - всё остальное жалкие попытки мимикрировать под него и добавлять сахарные пряники выставляя их как убер превосходство над С.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

ахуеть. я успел слетать на азорские острова, посраться с местными пасанчиками, помириться с местными пасанчиками, забраться на вулкан, поплавать с китами, порыбавчить под водой, попасть в шторм, сломать руку... а тут народ все еще выясняет, чтоб такое выбрать, чтоб писать свой говнокодец. пойду переписывать старье с с++ на ди. одной левой. буквально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Бред в том, что вы увидели «агрессию» или «неприязнь» там, где их нет.

Мнения разделились :-) На мой взгляд, бред в том, что обращение к собеседнику как «эй, смайлодаун» не является выражением агрессии или неприязни :-) И это легко доказать эмпирически :-) Только не вздумай так обращаться к улыбающемуся прохожему мужику, который на твой взгляд «засирает окружающую среду своими улыбками» :-)

Ну блин, ну нельзя же быть таким придурком, тут же история сообщений фиксируется. Здесь нет никакого вопроса:
Здесь нет вопроса о том, была ли агрессия или нет. Вы сделали утверждение про агрессивную реакцию с моей стороны.

Тут нет никакого вопроса :-) Тут моё субъективное восприятие :-) Если хочешь, это моя личная проблема и моё личное право что считать агрессией, а что - не считать :-) На мой взгляд глупо, когда тебе говорят «эй, придурок», спрашивать в ответ «а что вы имели в виду? вы проявили агрессию, или просто так изящно общаетесь?», дабы убедиться, что проявлена агрессия или оскорбление :-)

Вот из-за того, что в разговоре вы ведете себя как не умный человек и при этом засоряете свою речь никому не нужными смайлами и ЛОЛ-ами, вы и получили произвище «смайлодаун».

Никто, кроме тебя, и ещё пары-тройки тебе подобных не употребляет слово «смайлодаун» :-) Что как бы намекает :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На мой взгляд, бред в том, что обращение к собеседнику как «эй, смайлодаун» не является выражением агрессии или неприязни

Ну вы это, себя хоть послушайте, раз другие вам не указ: «Учись жить в мире, где существует не только твоё мнение»

Никто, кроме тебя, и ещё пары-тройки тебе подобных не употребляет слово «смайлодаун» :-) Что как бы намекает :-)

Что остальным вообще на вас пох.

Вообще, я весь этот разговор начал в попытке убедить вас зарегистрироваться, дабы иметь возможность добавить вас в игнор и больше не тратить на вас время.

Попытка не удалась. Итогом станет то, что, вероятно, я лично перестану отвечать на вопросы анонимов. Вне зависимости от степени их адекватности.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ну вы это, себя хоть послушайте, раз другие вам не указ: «Учись жить в мире, где существует не только твоё мнение»

Ну да, учись :-) Ведь я не против существования твоего мнения :-) Но существует и моё мнение, в т.ч. и о том, как расценивать обращение «эй, смайлодаун» :-) Всё честно :-)

Попытка не удалась. Итогом станет то, что, вероятно, я лично перестану отвечать на вопросы анонимов. Вне зависимости от степени их адекватности.

Attempt failed :-) Зачем настолько всерьёз воспринимать безобидное общение на форуме? :-) Жень, коллега, если чем обидел, прости :-) Давай эту перепалку переступим и всё будет ок :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раздражайся молча :-) Причём тут я?

Причиной моего поста было не раздражение, а попытка донести до тебя свою оценку твоего поведения. Это так сложно? Но нет, тебе же надо бесконечно умничать и «лолить».

Продолжай прикидываться идиотом дальше - это становится всё естественнее.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Причиной моего поста было не раздражение, а попытка донести до тебя свою оценку твоего поведения.

И какая цель стоит за этой попыткой? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот точно та-же: донести до тебя оценку твоего поведения. Если бы ты просто сказал «Я знаю» - я бы тут-же отвязался, ибо право троллить на ЛОРе свято :)

Но тебе же надо было дальше разыгрывать роль укуренного дислектика...

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.