LINUX.ORG.RU

URI Routing

 , , ,


0

1

есть старый тред: В каких web-фреймфорках самый удобный и красивый роутинг?
суть этого треда — узнать, существует ли на планете хоть одна (может научная) известная вам работа, в которой собраны возможные варианты, без относительно языка, оценены плюсы\минусы роутинга и возможно даже не сильно предвзято.
а ведь ещё бывает роутинг по методам, по хедерам, или уход в сторону URN
это сложно нагуглить, я уже выучил названия пары сотен фреймворков, но не приблизился к цели.

я уже выучил названия пары сотен фреймворков

очевидно, что их так много, потому что много разных сценариев использования. Просто напиши ещё один фреймворк, но свой...

А то сейчас выглядит «хочу найти программу, которая умеет ВСЁ», не видели ли вы научную работу, которая описывает все сферы применения компьютеров?

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

потому что много разных сценариев использования

изначально адрес мапился на файловую систему сервером, затем начали придумывать хаки, как мапить на бизнес-логику имплементированную в код.
придумали использовать «таблицу» с функциями, далее с классами, в некоторых языках использовать стали аннотации.
все эти и будущие реализации — это попытка предоставить интерфейс борясь с ущербной, не продуманной спецификацией.
пока что не согласен, что причина в разных сценариях\юзкейсах.

system-root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

мне суть вопроса не ясна. Возьми драконову книгу и разбирай передаваемую строчку как хочешь. В чём проблема-то? Или ты хочешь использовать наработки «московской семантической школы» по анализу естественного языка?
https://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/269191/
https://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/269273/

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

В чём проблема-то?

как умею, обозначил проблему выше:

попытка предоставить интерфейс борясь с ущербной, не продуманной спецификацией.

хочу почитать рассуждения других людей на тему проблемы. это не значит, что мне нужна, или ищу, ещё одну спецификацию, которая почти гарантированно будет ущербной, судя по предыдущим.
но кто-то в интернетах должен же был рассуждать на эту тему, делать обобщения и строить теории.

system-root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

хочу почитать рассуждения других людей на тему проблемы.

но ты же уже выше написал, что люди - каждый просто решает свою задачу под свои требования. Каждый из двухсот авторов. У тебя требования свои - значит пиши свою спецификацию. Но мне она не подойдёт, потому что твоя спецификация не будет учитывать падежи и склонения параметров, передаваемых в запросе и не будет отображать связи между словами в модель предметной области, записанную на языке программирования «утопия-4».

Einstok_Fair ★★☆
()

Ты api control типа Kong или Tyk хочешь? Либо общий вариант это nginx плюс динамический конфиг из того же consul/etcd плюс template-движок к ним типа consul-template/etcd

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.