LINUX.ORG.RU

Налабать вебморду

 


0

1

На чем проще-быстрее налабать веб-морду для консольного приложения. ну например, есть малинка, в ней самописный демон крутится. Хотелось бы прикрутить GUI по быстрому, с настройками параметров. На каком тулките это можно сделать быстро и просто?

На Perl/CGI. Кстати, не удивляйтесь: вообще-то в CGI есть «виджеты» (куски формы, удобно вставляемые из кода на Perl).

Если же сложнее, но интереснее, то jQueryUI + Ajax + серверная часть, принимающая JSON-запросы. Я против генерации такого Г-на, как HTML, на стороне сервера и против обмена «формами», поэтому предпочёл бы именно такой подход: серверная часть оперирует только JSON'ом, а фронтенд пусть там хоть утонет в нечистотах HTML'я

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

НА перл? Ну а смысл то какой некрофилией заниматься.. Питон уж тогда, наверное, хотя я не спец. Ожидал всякие тулкиты на ноде жс и прочем..

Pro100User
() автор топика

python с либой bottle, проще быть ну не может уже.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

в чем некрофилия? веб-фреймворки на перл живы и развиваются. разве что перед друзьями не похвастаешься

anonymous
()

Есть куча фреймворков на которых можно быстро нашлепать то что нужно. Например на питоне - django/flask.

system
()
Ответ на: комментарий от oster2011

ffi же, можно с любой сишной либой как с родной работать.

Еще много выше производительность, есть возможность использовать «дешевые» строки (строки из char, например, а то обычно все строки - массив double)

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Тут еще такой нюанс, учить (или типа того) луа, оно ж не очень популярно, так ведь? Поэтому фрймворки на питоне или типа того.. а лучше на жабоскрипте целиком. вот то, что я смотрю

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

лучше на жабоскрипте целиком

gjs + GDK_BACKEND=broadway

nvl ★★★
()

flask - за 1 день накидал лапши.

stave ★★★★★
()

Вот я и дожил до того момента, когда никто не предлагает PHP :) Хотя «налабать» и «по быстрому» это как раз про него.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Чтоб ты всю жизнь на нем веб-интерфейсы писал

Пишу, а в чем проблема-то?

xpahos ★★★★★
()

На чём само «консольное приложение» написано, куда веб-морду надо встраивать?

illy
()

Ну бекенд, очевидно, на го. Не надо тянуть говняный питонячий рантайм с зависимостями, скомпилил бинарник и запускай. Фронт на чем угодно, если не хочется тащить монструозные системы сборки, то можно взять первый ангуляр или vuejs. Юай-фреймворки бери на свой вкус, где кнопочки посимпатичнее покажуться: bootstrap, semantic-ui, material-ui, ui-kit,

nikolnik ★★★
()

на чистом C и mongoose. см https://cesanta.com/

то есть получиться frоntend на http+js, backend однопоточный REST на C/C++ (опционально и на JS)

такая связка быстро и легко пишется и интегрится с железкой тоже легко.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Нет :( Выучил vue.js и на плюсах с бустом написал json-сервис.

vzzo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Плюсую, налабал на нём по-быстрому служебный интерфейс к околомайнкрафтовому барахлу. Минимализм по полной конечно, зато очень шустро.

Pinkbyte ★★★★★
()

Flask идеален

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Тогда я бы посоветовал на boost::asio + http-parser. См также:

На клиенте - что нравится на JS. Сервак предоставляет REST и по 'GET /' возвращает JS-код приложения для работы с собой через браузер.

illy
()
Последнее исправление: illy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.