LINUX.ORG.RU

Не надо так, пожалуйста ;*(

Оно такое все воздушное, очень мне трудно читать.

slaykovsky ★★★
()

А вы что думаете?

Да, всё-равно, пока не придётся что-то вместе с тобой делать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну, я пытался сначала сразу сюда вставить с помощью code=python, но разъехалось.

Deleted
()

Я упоролся?

Не особо. Стиль напомнил код из древних проектов на сях. Там тоже любили выпендриться.

i-rinat ★★★★★
()

Ну если в редакторе кода у кого-то не моноширинный шрифт, то этот человек определенно упоролся. Тем не менее это

padx                = None                                ,
ад
    пожалуйста           не
    делай                так          !
                                никогда

Aswed ★★★★★
()

Гавно. Потому что нельзя так писать быстро и сразу. Нужна либо утилита для автоматического форматирования, либо мучаться много придётся.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

а студенты еще и прятали таким образом всякие cout за пределы экрана и сдавали неработающий код, который просто выводит какой-то заранее заданный результат :D

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

где раньше несколько табуляций было теперь один пробел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не делай так больше(и я это не только про код, но и хостинг для картинки)

nihirash ★★★
()

Не читабельно. Если тебе нравится — кто ж тебе запретит, делай как тебе нравится. По крайней мере до тех пор, пока другим не нужно лезть в твой код.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

прятали таким образом всякие cout за пределы экрана

Сейчас уже достаточно легко прикрутить форматтер кода к редактору. Открыл, выделил всё, нажал комбинацию клавиш, и вот весь код уже видно. И выглядит он так, как тебе нравится. Отличная фича.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

(Не флейма ради, действительно интересуюсь) Можете привести вариант, который и читабелен, и устроит большинство питонистов?

Deleted
()

Сам так делаю когда скучно,вот только табы/пробелы жать надоедает.

linuhs_user
()

о, я помню тоже так делал когда проеты были до 100 строк, потом ад. Даже плагины использовал для этой фигни.

Dred ★★★★★
()

goury в подобном стиле пишет.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Коммандер Пайк пишет на Го с пропорциональным шрифтом и без подсветки синтаксиса.

Вероятно поэтому у них принято выравнивание табами а не пробелами.

pftBest ★★★★
()

уверен, что да. Не стоит так делать ><

lolrd
()

Ты упоролся. Но идею в целом я понимаю. Посмотри ещё Modern Perl Best Practices Конвэя, оттуда можно вынести некоторые идеи применимые в любом языке.

ShizuShidou
()
Ответ на: комментарий от q13

Не во всем, но меньше приходится вчитываться.

Deleted
()

В этом треде наблюдается запредельное количество боли пользователей блокнота. Стиль как стиль, сам так иногда делаю, чтобы стену текста из кучи опций было проще читать. Правда не на пистоне.

no-such-file ★★★★★
()

Но запятые ты зря так ставишь. Запятые нужно выравнивать сразу после параметров. Вот тогда всё ок и можно присобачить комментарий после каждого параметра, в чём, собственно, и есть смысл каждый параметр выносить в отдельную строку.

no-such-file ★★★★★
()

А вы что думаете?

Каждый извращается как хочет. Пока не начинает работать в команде.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Он вообще странный.

Обычный гений ... (С)

Нечего на него равняться.
RazrFalcon

Когда сделаешь хотя бы 1\1000000000000 часть от того, что он сделал - я может хотя-бы прочитаю _твои_ советы :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да, знаю, что запятые далеко, но их мне тоже хотелось выровнять, а иногда попадаются длинные переменные (особенно если используются ключи словарей), которые ломают этот ряд. Поэтому и поставил запятые прямо перед правой прямой в Geany, обозначающей желательную максимальную длину строки. С первой колонкой такая же история, поэтому и ставлю первый параметр на столбец 20, 2-й - на 40, запятую - на 78.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которые ломают этот ряд

Вот в чём ты упоролся, так в том, что используешь подобный стиль в редакторе, где нет нормального автовыравнивания.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все должны писать код в одинаковом стиле.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А где есть нормальное выравнивание? Geany, в принципе, устраивает, но раздражает, что он не всегда корректно подсказывает входные параметры для классов. Собираюсь смотреть альтернативы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот, например, как разбить данную строку, чтобы запятые далеко не ставить? Разве что короче делать имена ключей, но тогда придется постоянно вспоминать, что эти аббревиатуры обозначают.

sg.Button(self._panel,text=sh.globs['mes'].btn_clear,hint=sh.globs['mes'].hint_clear_search_field,action=self.search_field.clear,inactive_image_path=sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],active_image_path=sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],bindings=[sh.globs['var']['bind_clear_search_field']])

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
sg.Button(
    self._panel,text=sh.globs['mes'].btn_clear,
    hint=sh.globs['mes'].hint_clear_search_field,action=self.search_field.clear,
    inactive_image_path=sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],
    active_image_path=sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],
    bindings=[sh.globs['var']['bind_clear_search_field']]
)

, например.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

И оно намного лучше читается, чем: (?)

sg.Button (
		            parent_obj          = self._panel                         ,
		            text                = sh.globs['mes'].btn_clear           ,
		            hint                = sh.globs['mes'].hint_clear_search_field,
		            action              = self.search_field.clear             ,
		            inactive_image_path = sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],
		            active_image_path   = sh.globs['var']['icon_clear_search_field'],
		            bindings            = [sh.globs['var']['bind_clear_search_field']]
		          )
Тут, правда, запятые полетели, но я вышел за правый лимит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.