LINUX.ORG.RU

Создание простой формы в Qt Designer

 , , , ,


0

1

Добрый день.

Имеется задача под свои нужды изобрести велосипед + лучше освоиться в питоне. Нужно повторить (примерно) интерфейс приложения gtimer.

С Qt я раньше дела не имел (в универе доводилось работать с WinForms + WPF). Прошу, дать ссылку на хорошую статью, где максимально сжато изложены принципы построения интерфейса.

Приложение будет иметь одну форму и внешний вид не так важен. Важно чтобы это был Python3 + Qt5.

Смешные шутки типа ссылки на гугл не приветствуются, спасибо!

Ответ на: комментарий от noname_user

я искать не просил, а просил ссылку на статью

Возможно у людей, которые постоянно сталкиваются с Qt есть своя «мини» библиотека, как у меня с C++. Но и на этом спасибо

penetrator3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от penetrator3000

Какая еще мини библиотека?? pyqt же и так бинд для кутей. Или я вообще ничерта не понял, тебе нужна библиотека которая за тебя все рисует или что?

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Я думаю, что под библиотекой подразумевался набор статей/книг, как книжная библиотека.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

ну тогда pyqt доки, да и ваще, можно читать даже сишные доки, точнее по ним ориентироватся, например я так и делал с самого начала, если были сложности, к примеру в кутишных потоках.

noname_user ★★★
()

А жопу тебе подтереть не нужно?

anonymous
()

Для QWidget - всегда верстай с помощью различных layout: vertical, horizontal, grid, form.

Но лучше делать на qml. Правда, я не знаю, как там дела с питоном.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Сишные доки не нужны тут, потому что их можно отключить и выкачать питоновские. В репах дебиана они есть, в ауре арча тоже есть.

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.