LINUX.ORG.RU

применимость и документация для java

 , , , декомпилятор


0

1

Коллеги , по работе пришлось столкнуться с софтом для управлением(NMS) китайских(huawei) модемов . Задача стоит :

  • Выдрать оттуда все MIB для работы с snmp
  • Понять каким протоколом он общается с модемами и с OLT ( нужно чтобы сделать свою нормальную свободную библиотеку )

Подскажите насколько софт radare2 пригоден в качестве декомпилятора java и какие туториалы(учебники) именно по кейсу с джавой почитать ?

P.S. Все это нужно, ибо фирменный софт (U2000) очень грустный ( написан на старой джаве , java аплеты и тд и тп)

★★★★★

Если java старая - возьми jad. Рекомендую использовать его в паре с ide (eclipse, jetbrains idea, etc). Radare2 в принципе не нужен для java ибо необфусцированаая ява это доступные исходники по неволе. По байткоду даже имена переменных и коменты (javadoc) однозначно востанавливаются. Если код обфусцирован хорошим платным обфускатором то проще будет его (по твое) как черный ящик исследовать. Ту скорее всего whireshark в помощь. На всякий случай обращу твое внимание, что доверенные сертификаты настраиваются на уровне ява-машина (гугли cacerts пароль по-умолчанию changeit). Хотя сертификат может быть зашит и в само по. Тогда cacerts не поможет.

anonymous
()

пришлось столкнуться с софтом для управлением(NMS) китайских(huawei) модемов

ну... у них даже документация такая что через нее не пробиться, с сырцами я думаю все еще хуже, покупайте саппорт.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не нормальные доки есть ( на том же forum.nag.ru я уже выкладывал ) под OLT . От дорогущего саппорта вообще прока нету ((

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

дорогущего саппорта вообще прока нету ((

это хуавей детка.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри за нюбский вопрос , но там java 6-7 ( ибо как я понимаю оно требует jre 1.6 ) если не jad то какой софт посоветуешь ?

pinachet ★★★★★
() автор топика

Я такие вещи всегда реверсил разбором непосредственно протокола, безо всяких декомпиляций. Запиши трафик wireshark'ом и выдирай оттуда MIB'ы и всё остальное. Или там шифрование?

А java я декомпилил давно, и чем-то свободным что было в портах FreeBSD. Возможно jad'ом. Учитывая что жава там как ты говоришь старая, должно поканать. Оно декомпилось в читаемый текст, для его разбора уже никакие инструменты обратного инжиниринга были уже не нужны.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Насчет MIBов я так и делаю, там где оно заводиться.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Оки полезная ссылка Fernflower попробую , спасибо

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.