LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Тебе правильный ответ дали.

Посмотри, что делают сами по себе компилятор и линковщик. Смысл от того, что ты к amd64-исполняемому коду будешь линковать x86 либы?

Почти все твои вопросы на форуме решились бы только чтением манов. Мало того, так ты ещё и пытаешься перечить тем, кто в твои топики отвечает о темам, в которых сам не понимаешь нифига.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Тебе правильный ответ дали.

Посмотри, что делают сами по себе компилятор и линковщик. Смысл от того, что ты к amd64-исполняемому коду будешь линковать x86 либы?

Почти все твои вопросы на форуме решились бы только чтением манов. Мало того, так ты ещё и пытаешься перечить тем, кто в твои топики отвечает о темам, в которых сам не понимаешь нифига.

Ты явно не понимаешь когда правильный ответ дают, и когда дают ответ где можно узнать правильный ответ. Я правильный ответ дал, и не надо его защищать. Я знаю что в man надо смотреть. Но на других сайтах дали правильный ответ, и он похож на мой, а не чтение манов. Если бы он знал правильный ответ, то сказал бы, а так посоветовал то, что наверное любой линуксоид знает. Вопрос составлен правильно, и сравни мой и его ответ, и подумай кто правильно понел вопрос и дал нужный ответ.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

бесполезно,Вы его еще спросите о разнице между 32и 64 битными регистрами - он вам не такое расскажет. «Чукча не читатель, чукча писатель». Сколько раз ему предлагалось расширять кругозор и каждый раз было куча брани, я тут дартаньян, а все портосы. ну и тд.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ммм... ставлю на Bfgeshka.

А мой что не правильный ответ на вопрос?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

бесполезно,Вы его еще спросите о разнице между 32и 64 битными регистрами - он вам не такое расскажет. «Чукча не читатель, чукча писатель». Сколько раз ему предлагалось расширять кругозор и каждый раз было куча брани, я тут дартаньян, а все портосы. ну и тд.

С вами бесполезно разгаваривать, вы только знаете и то не всегда где можно найти ответ, но ответ на вопросы вы не знаете.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Знать где найти ответ - это означает умение искать и отбирать полезную информацию - это куда полезнее, чем багаж несестиматизированных данных - которого у вас кстати нет. Кстати высшее образование, в частности, - это умение в нужном месте и в нужное время открыть нужную книгу. Иначе говоря умение искать и пользоваться источниками информации. Вот вы не знаете между 32 и 64 битными приложениями и для вас слинковать 32 библиотеку с 64 битным приложением норма

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Знать где найти ответ

Это означает, что ты знаешь где найти ответ, но не хочешь расширять кругозор.

Вот вы не знаете между 32 и 64 битными приложениями и для вас слинковать 32 библиотеку с 64 битным приложением норма

Почему незнаю? В x86_64 поддерживается выполнение 32 разрядного кода как обратная совместимость. Я сделал код на 32 битном ассемблере, и поэтому мне нужно было слинковать для 32 разрядности.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Для огранниченных, знать где найти - это значит, что как минимум я с этим ознакомился, иначе бы не запомнил где искать. А команды компилятор использовал от 64 битного - круто.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

а теперь сравни это с тем что тебе ответил ass

Он советовал си компилятор использовать для компиляции программы на ассемблере.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Прямо сказать кто ты или пойдешь почитаешь что умеет gcc

Причем здесь вообще си компилятор? Если знаешь не темни, а напиши что умеет.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

gcc - это комбаин умеющий компилировать не только с, но и ассемблер, кроме того побочная стадия работа gcc это ассемблерный код, легко это увидить если выполнить на обьектнике objdump

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

как вариант, дальше он сам все подставит и слинкует, если с ключами не напутал

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Но на других сайтах дали правильный ответ

Ты задаешь один вопрос сразу на нескольких сайтах?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.