LINUX.ORG.RU

Сковзная нумерация в LaTeX в содержании

 


0

1

Добрый вечер. Проблема заключается в следующем. В latex-файле имеется содержание, в котором нумерация разделов (section) сквозная. Допустим если у меня в первой главе имеется раздел с номером один, то во второй главе у меня будет нумерация разделов будет начинаться с 2, хотя мне нужно чтобы начиналась с единицы. Как решить данную проблему? Заранее благодарен.

В стандартных классах book и report (в которых предусмотрены главы) так и есть, то есть разделы внутри главы начинаются с единицы. У тебя, вероятно, что-то нестандартное используется, поэтому без примера документа, на котором воспроизводится проблема, трудно помочь.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Сложность еще заключается в том, что я использую университетский шаблон, с помощью которого и создается содержание.Файл SCWorks и является шаблоном. Преаумбула выглядит следующим образом:

\documentclass[bachelor, och]{SCWorks}
\usepackage[T2A]{fontenc}
\usepackage[cp1251]{inputenc}

\usepackage[sort,compress]{cite}
\usepackage{amsmath}
\usepackage{amssymb}
\usepackage{amsthm}
\usepackage{fancyvrb}
\usepackage{longtable}
\usepackage{array}
\usepackage[russian]{babel}
\usepackage{tikz}
\usepackage[Q=yes]{examplep}

\usepackage[colorlinks=false]{hyperref}

\usepackage{graphicx}
\graphicspath{{img/}}
\DeclareGraphicsExtensions{.pdf,.png,.jpg}
\usepackage{listings}
Glathor
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это он. Видимо такие требования, но мой руководитель сказал мне что такой нумерации не должно быть, лол.

Glathor
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделал все заголовки на один уровень ниже, вроде бы всё работает нормально, всем спасибо за помощь.

Glathor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glathor

Так он основан на extarticle, а в том нет глав. В нём самом они не определены.

Тут самый высокий уровень должна быть секция.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.