LINUX.ORG.RU

Команда git log

 ,


0

2

При просмотре истории коммитов командой git log длинные коментарии к коммитам обрезаютcя консолью и не переносятся на другую строку. Как их читать не растягивая консоль вширь на десять экранов?

★★★★★

Писать сообщения коммитов правильно

Т.е. 60 символов название и 70 символов текст. vim переносит автоматом и подсвечивает границу в заголовке

annulen ★★★★★
()

длинные коментарии к коммитам обрезаютcя консолью

У меня переносятся, не обрезаются. Давай больше инфы, чтобы я мог воспроизвести.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

60 символов название и 70 символов текст

Кстати, да, это самый правильный подход. Только не у всех EDITOR занимается авторазрывом.

r3lgar ★★★★★
()

Попробуй нормальный эмулятор терминала.

anonymous
()

Странно, у меня переносит на следующую строку.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Давай больше инфы, чтобы я мог воспроизвести.

Ага, воспроизведёшь:) Полностью на баше писать сложную логику, это вынос мозга и чтение манов до посинения. У меня текстовой файл с конфигом, в строку которого вписываешь комментарий, потом кликаешь по нужному скрипту, тот запускает бинарник, тот читает и редактирует конфиг, использует другие скрипты и делает вот так:

       QQ5:='git commit -m "'+F_STR(NOMER_VERSII64)+#13#10' '+KOMMEHTARIJ_K_VERSII5_2+'"';
       FPSYSTEM(QQ5); //КОМАНДА НА ЗАПУСК КОММИТА

Сейчас проверил с добавкой в строку виндового маркера конца строки #13#10 - он сработал. Эх, придётся наверно мне содержимое переменной KOMMEHTARIJ_K_VERSII5_2 через каждые 60-70 символов разбавлять вставками #13#10

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

vim переносит автоматом и подсвечивает границу в заголовке

Вимом не пользуюсь, когда нужно поредактировать без иксов, выручают mc и nano.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Блин, там же долбаный utf-8 в коменте, если его рубить посреди буквы, она испортится... Одни проблемы от этой кодировки.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

на баше

Не, я так не извращаюсь, я пользуюсь git в сосноле, потому твоих проблем не имею.

вынос мозга

Можно же писать на перле или даже питоне.

кликаешь по нужному скрипту

Да, тут уж ничем не помогу — у меня нет мыши.

через каждые 60-70 символов разбавлять

awk, а лучше Perl.

KOMMEHTARIJ_K_VERSII5_2

Ты троллишь?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Не, я так не извращаюсь, я пользуюсь git в сосноле, потому твоих проблем не имею.

В консоле надо читать километровую шпаргалку и бояться ошибиться с командой. Просто читать справку не вариант, надо тестить там написанное перед использованием, а это время.

Можно же писать на перле или даже питоне.

А оно мне надо? Мне хватает глюком питона при установке линуксов пакетами - то зависимости разрулились не вовремя, то часть пакетов не поставилась, то ещё что.

Ты троллишь?

Моя бинарная утилита, как хочу, так переменные и обзываю. Написанное по русски имеет человеческий смысл, жаль что русские буквы в именах не работают, ещё лучше было-бы.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Гит, это такой архиватор с прибамбасами, который в некоторых случаях уменьшает размер архива в разы. Собственно, часто хватает и простого архиватора, но время от времени необходимо архивировать заново всё, и тогда гит помогает экономить мегабайты. А код нормальный, это латинский шрифт ненормальный - на латинском языке почти никто не говорит сейчас, не выдержал язык тестов при использовании толпой народа.

Собственно, сейчас времени нет, как освобожусь, допилю утилиту и дальше буду архивировать гитом с длинными коментами:)

Ты можешь не верить, но компилятор после допилки хавает вот такое

FUNCTION REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM(ZXCS5:ANSISTRING):ANSISTRING;

BEGIN

ЦИКЛ ВСТАВЛЯЮЩИЙ ПОСЛЕ КАЖДОГО 70 СИМВОЛА 13 10, ЕСЛИ 70 СИМВОЛ В ДИАПАЗОНЕ
192..253
ТО ВСТАВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ 69-ГО.
В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ 13 10 ЕЩЁ РАЗ

END;
и облизывается - ещё давай хавку.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Насколько я понимаю, git log передает данные для отображения в pager, а не выводит сразу на консоль. Если pager это less, то у него есть включение/выключение переноса строк (нужно нажать -s). Т.е. понажимай -s и посмотри на результат, если строки не перенесутся, то нужно сделать less пейджером для git log.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

И что мне вим хорошее, по сравнению с kwrite, принесёт?

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Утилиту поправил, теперь строки в экран влезают. Строки с русскими буквами заметно короче из-за утф-8, но это терпимо, хоть и не эстетично.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я, кажется, понял, почему ты не осилил ТО и так любишь эфир — ты читать не умеешь.

А покажите мне того волшебника что осилил ТО! Наставим на него пистолэт, и он тут нам чудесных ништяков искривлением пространства и времени нарожает.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Моя бинарная утилита, как хочу, так переменные и обзываю. Написанное по русски имеет человеческий смысл, жаль что русские буквы в именах не работают, ещё лучше было-бы.

А какова твоя должность на работе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

искривлением пространства и времени

Что тебя смущает в этом экспериментально доказанном эффекте?

Отсутствие доказательства, только и всего. С такими «доказательствами» у тебя и @#$ на лбу есть: ты же как-то размножаешься, а согласно теории можешь это делать только половым органом расположенным на лбу; теории предполагающие другое считаются ложными и не подлежат рассмотрению.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тьфу на тебя, призрак Ёрика Фурсенки.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Отсутствие доказательства

Экспериментальных доказательств хоть жопой жуй: начиная от ближайшего к тебе атомного реактора и заканчивая GPS.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Экспериментальных доказательств хоть жопой жуй: начиная от ближайшего к тебе атомного реактора и заканчивая GPS.

Эти устройства правильность ТО не доказывают, не натягивай сову на глобус.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Переписать консоль и гит на паскале.

Кедовская консоль и так сойдёт, гит в принципе можно - в паскале архиваторы есть, но лень этим заниматься, время не бесплатно, пока сойдёт и утилита на паскале для автоматического делания коммитов. Сложности потом из гита вытащить сохранённые файлы - команда «git checkout номер» вытаскивает не все файлы, а «git reset --hard номер» - даже с давно не используемым мусором, потому применять её надо в копии проекта чтобы гит ненароком всё не засрал. Если бы писал гит для себя сам, то там были бы в основном только нужные для меня команды с полезным и понятным функционалом а не рандомная хрень, в которой команды из справки без кучи тестов использовать чревато лажей. Для того и нужны утилиты поверх гита, чтобы минимизировать неожиданности и облегчить применение.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем тогда в GPS нужна поправка на кривизну времени?

Переменную можно обозвать любым допустимым в используемом языке программирования словом - на работу программы это обычно не влияет.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

За бредом к свидетелям искривления обращайся. Это тема про архивацию гитом, если тебя склероз покусал.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Никакие убогие костли вроде гита не нужны, если осилить теорию эфира.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с какой целью интересуешься?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quester
$ export COLUMNS=50 
$ git log

Даже так бесполезно. Да и пофиг на эти выверты если можно сохраняемую в гит строку с коментом обработать вот так:

FUNCTION SRAVNENIE_192(Q2:LONGINT):BOOLEAN;
BEGIN
SRAVNENIE_192:=FALSE;
CASE Q2 OF
192..253: SRAVNENIE_192:=TRUE; 
END;
END;


FUNCTION REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM(ZXCS5:ANSISTRING):ANSISTRING;
VAR
Q3: BYTE;
Q2,W2: LONGINT;
LABEL
100;
BEGIN
//ЦИКЛ ВСТАВЛЯЮЩИЙ ПОСЛЕ КАЖДОГО 70 СИМВОЛА 13 10, ЕСЛИ 70 СИМВОЛ В ДИАПАЗОНЕ
//192..253
//ТО ВСТАВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ 64..69-ГО.
//В КОНЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ 13 10 ЕЩЁ РАЗ
W2:=LENGTH(ZXCS5);
IF W2>20000 THEN BEGIN
                 W2:=20000;
                 SETLENGTH(ZXCS5,W2);
                 END; 
IF W2<=70 THEN BEGIN
               REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM:=ZXCS5;
               GOTO 100;
               END;
Q3:=0;
FOR Q2:=1 TO W2 DO BEGIN
    REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM:=REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM+ZXCS5[Q2];
    INC(Q3); 
    IF Q3>64 THEN IF Q2+1<=W2 THEN
      IF SRAVNENIE_192(ORD(ZXCS5[Q2+1]))=TRUE THEN BEGIN 
                      REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM:=REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM+#13#10;                
                      Q3:=0;
                                                   END;
IF Q3>69 THEN IF Q2<>W2 THEN BEGIN      
                             REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM:=REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM+#13#10;
                             Q3:=0;
                             END;
                   END;
100:
REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM:=REZAK_KOMENTA_PO_STROKAM+#13#10;
END;

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.