LINUX.ORG.RU

помогите разобраться с лицензиями qt

 , ,


0

3

Собственно интересует возможность выложить приложения под iOS/Android и получать за это деньги и при этом не платить. Насколько я понимаю, то можно, если использовать статические некоммерческие либы. Как я определю что либы не коммерческие? Я устанавливаю под мак например с помощью online installer'a. Если да, то по какой из лицензий. Заранее спасибо.



Последнее исправление: ECLIPSE (всего исправлений: 1)

А в чём проблема? Ты ведь код Qt модифицировать не собираешься? Значит тебя LGPL устраивает на все 100%.

MimisGotAPlan
()

Нельзя. Если под «выложить» подразумевается app store, тебе нужен платный сертификат девелопера для подписи приложения.

fluorite ★★★★★
()

Насколько я помню, под iOS нужна лицензия, ибо app store принимает только ститку, которая немного противоречит lgpl.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Ну платный сертификат девелопера это понятно (он 100$ стоит). Именно про qt и ее лицензии интересно.

ECLIPSE
() автор топика

Насколько я понимаю, то можно, если использовать статические некоммерческие либы.

Вы неправильно понимаете.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Автор может предоставлять желающим объектники своей программы для линковки с другой версией Qt, что будет укладываться в требования LGPL.

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.