LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хостинг

 ,


0

1

Посоветуйте недорогой и более-менее надёжный shared-хостинг с поддержкой Python, или VPS (для Debian). Россия не критична, для зарубежных пользователей.

У какого хостера лучше брать VPS/VDS: чтобы держал пиковую нагрузку до 6-10 ядер процессора 3 GHz, памяти нужно не так много, порядка до 16-32 GB в пике, канал входящий желательно до 1 Гбит/сек, но можно и порядка <=200 Мбит/сек. Желательно, чтобы цена на входящий трафик была не сильно высокой. Жёсткий диск не критичен, достаточно SSD 20 GB. Сколько это обычно стоит в месяц?

Если поддержка не очень нужна, то на scaleway.com подобное стоит 24 евро + ндс твоей страны.

Если нужна нормальная поддержка, колокейшн вроде как выйдет дешевле :D

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Ну я как понимаю, на Scaleway тариф за 12 и 24 EUR - это только Arm?

Просто 1 ядро обычного ксеона в 10 раз производительнее, и стоит порядка 5-10$ у некоторых хостеров.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

C2L The highest performing Scaleway's BareMetal server. ____8 Dedicated x86 64bit Cores____ 32GB Memory 50GB SSD Disk 250GB Direct SSD Disk 1 Flexible public IPv4 800Mbit/s Unmetered bandwidth 5Gbit/s Internal bandwidth

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

____8 Dedicated x86 64bit Cores____

Ну я пробовал C2S, 4 Dedicated x86 64bit Cores

по факту /proc/cpuinfo показывает ARM, а скорость моей числодробилкой в 10 раз ниже ксеона (проверял на одном ядре).

Вот такие хитрые там x86. Из дома скину лог. Могу скриншоты показать.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Разные есть. Да, они сейчас тестируют arm64, буквально месяц назад появились. До этого были arm32 и нормальные x86_64. Атомы, конечно, не зионы, но лично мне хватало.

l0stparadise ★★★★★
()

vps

Я недавно пользовался vps и остановился на выделенный Сервер в Швейцарии от Swiss-VPS мне нравится.

MishaSER
()

Server4you, 1und1

anonymous
()

Server4you, 1und1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да, они сейчас тестируют arm64, буквально месяц назад появились.

7.24 EUR ? С меня столько сейчас хотели списать.

Такого тарифа в прайсе нет.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Я у них тариф заказывал за 11.99 EUR. Поставили другой. Как-то ненадёжно. Друг пробовал недавно, напоролся тоже на тормозной проц, свалил от них.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Цены на сайте без НДС, считаются по дням. Если в какой-то день вы снесли контейнер и поставили новый - вам зачтет как за два.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

, считаются по дням

Теперь ясно. Странно, что C2S (11.99 EUR) это Arm 64-bit.

/proc/cpuinfo
model name      : Intel(R) Atom(TM) CPU  C2550  @ 2.40GHz
cpu MHz         : 2394.002
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm sse4_1 sse4_2 movbe popcnt tsc_deadline_timer aes rdrand lahf_lm 3dnowprefetch epb tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid tsc_adjust smep erms dtherm ida arat
Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

а ты арм с атомом не путаешь, случаем?

Тьфу. Точно.

Но он всё-равно тормоз (Atom), и налицо попытка манипулирования - когда в тарифе указывают x86 64-бит.

В общем, vscale выгоднее для 1-процессорного варианта.

Mirage1_
() автор топика
5 января 2018 г.
2 июня 2018 г.
15 июля 2018 г.
Ответ на: комментарий от l0stparadise

scaleway.com

НЕТ! Я сегодня от них сбегаю. У них угрёбищный биллинг и поддержка. Была у меня привязана карта и бабло автоматом оттуда снималось года два, но не в этот раз. Пришло письмо, что не получилось снять бабло. Я проверяю, всё с картой нормально, пробую руками - хер. Пробую добавить другую карту:

Error code: 6001.
Oops! It seems that the validation failed.

Звоню в банк, там говорят, впринципе не было попытки снять деньги.

Пишу в суппорт, там задают стандартные вопросы типа, карта должна быть невиртуальной, не prepaid и должен быть включён 3d-secure. Молчат, через день пишут, что карта не поддерживается. А тем временем мои два сервера уже выключили (они выключают через 24 часа неуплаты и удаляют сервера через 7 дней).

Спрашиваю, что за хрень, раньше поддерживалась, а теперь нет. Тем временем пробую ещё 4 карты разных банков (и VISA, и Mastercard). Спрашивают, в какой стране банки, я отвечаю, молчат, прошло уже полнедели. Я нажимаю «Проэскалировать до менеджера», приходит уведомление, что менеджер с вами свяжется, через сутки никакого менеджера нет.

Я бампаю тикет и параллельно создаю новый со ссылкой на старый. Там задают те же самые вопросы по кругу.

Вот сегодня ответили на первый тикет, сказали, мы не знаем, спросим у админов биллинга, ждите. А тем временем сегодня последний день и сервера должны удалиться. При этом я их попросил не удалять сервера, тк косяк на их стороне, но они ответили, что процесс автоматический и они на него повлиять не могут.

Так что даже если успеют починить биллинг, то я всё равно от них валю, только пока не знаю, куда: мне нужен VDS на aarch64.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну и некропосты же...

Я с тех пор тоже уже съехал. Проблем так и не возникло никаких за много лет, но мощные впски мне больше не нужны, могу на работе поставить без особых ограничений, а мелкую перетащил на арубаклауд в Милане, мне нужна точка выхода в Италии.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так что даже если успеют починить биллинг, то я всё равно от них валю

Такие косяки бывают у любого хостера. Равно, как всегда есть 100500 юзеров, не имеющих с ними проблем. Вот и у меня на ScaleWay два сервера, пока без проблем всё снимается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну в последний момент вот ща scaleway очухались, так что я наверно месяц с unixhost посижу, раз уж оплатил, а потом вернусь к scaleway. Но они признали, что это косяк их биллинга был.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

мелкую перетащил на арубаклауд в Милане, мне нужна точка выхода в Италии.

Завёл там недавно ВПС для тех же целей. Но сильно мешает то, что они при платежах через paypal ставят себя в список предварительно одобренных и дальше есть возможность увести к ним/через них чуть ли не весь баланс с привязанных к палке карт не зная пароля от самой палки. С этим можно как-то бороться, не отменяя после каждого платежа подписку?

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Нет, на то она и подписка. При оформлении заранее показывается сумма, на которую оформляется подписка и ее частота. Если сумма изменится, придет уведомление заранее, что успел отписаться.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Для дедиков вроде вполне нормальная цена , не?

Я про VPS, что по первой странице открываются. Дедики тоже на фоне Hetzner, ScaleWay, So You Start или Chipcore дорогие:

https://www.zerogate.tk/1MaQ4W5D6G52TpBfPACU9k9QcB1DxvHZ5v/?Post:30:О недорог...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

А не подскажешь тогда совсем дешевые дедики на пару недель для тестовых нужд?

Ну, вот, там по ссылке есть :)

У Scaleway есть дедики «C1» на ARM, 2G RAM + 50G SSD = €3/мес (~220р сейчас) — https://www.scaleway.com/baremetal-cloud-servers/

Но сам эти не щупал у меня у них дедик «C2L» — 32G/300G/x86_64 и VPS VC1S (кажется, из прайса уже выпилили)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Нет. Я не оформляю подписку и не подключаю автопополнение при низком балансе. Но после того, как делаю top up, я каждый раз убираю arubacloud из списка preapproved в paypal куда он без моего ведома попадает. Если этого не делать, то следующий top up из ЛК aruba можно сделать на любую другую сумму с ранее засвеченного paypal без ввода логина-пароля от него.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

а армы для этой цели как бы не очень.

x86_64 самые дешёвые, что видел, начинаются от ~800-900 рублей. Тот же ScaleWay или Chipcore.

KRoN73 ★★★★★
()
30 января 2019 г.

Хостинг

Могу посоветовать, проверенный лично мной хостинг gighost.ru Удобной интерфейс на сайте, сразу можно выбрать все что нужно, долго не блуждая. Адекватная и круглосуточная тех.поддержка, что уже о многом говорит. Тарифы от 10 рублей, Кеш бэк на мобильный.

leelvo
()
22 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от rimotoy

Сижу на зомро. вроде всё хорошо. поддержка круглосуточная. по функционалу и работоспособности всё ок

Per4ik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.