LINUX.ORG.RU

Нужен разработчик С++

 ,


0

2

Здравствуйте! Есть ПО на C# для алготрейдинга. Нужно перевести все это дело на С++, а именно: 2 коннектора к astsbridge (Фондовый рынок) и Плаза2 (Срочный рынок), перевести с C# на С++ 1-го торгового бота и сделать с 0 еще одного (пока на выделенном сервере в ко-локации стоит Винда и тесты на начальном этапе будут на ней, в планах перейти на Линукс - Винда отстой, для ХФТ-роботов не подходит). В планах коннекторы к источникам данных с зарубежных торговых площадок. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ответ на: комментарий от bvn13

да, тот бот который нужно сделать с 0 - 100% положительный результат на истории с каждой сделки (3-15% на депо). Тот который уже есть и торгует акциями на фондовом рынке - 95% положительных сделок, на С# медленная реакция: 10-20 мс от сигнала до регистрации заявки на бирже из ко-локации (в метре от центрального процессора биржи), т.е. особо желаемые сделки - не всегда успевает открыть позицию.

Belamor
() автор топика

Тут есть специальный раздел для этого, job

Gvidon ★★★★
()

Давай уж на С сразу. Только это воистину редкостного человека надо найти: что-то я сильно сомневаюсь, что нормальный программист знает (или хотя бы имеет желание выучить) си-говно; а быдлокодер вам из си-говна все равно ничего хорошего не родит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ты хочешь сказать, что мелкомягкое си-говно — не тормозной убогий высер студента-психопата?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем на С? Можно сразу на ассемблере - убить лет 5, зато скорость реакции на сигнал будет меньше 1 мкс

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belamor

Нет смысла, gcc уже давно оптимизирует код намного лучше ассемблерщика.

Можно и С++, но он слишком сложен, и не сказал бы, что прямо таки на порядки ускоряет написание кода...

anonymous
()

Работа скорее техническая (как я понял) или и творческая тоже, и надо что-то перепилить?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело не в этом, мне, в принципе без разницы, на чем будет написан торговый алгоритм я далек от высокоуровневых языков, так на Луа чу-чуть, но по крайней мере Луа немного мозги развивает, а С# - нет, мелкософт думает за меня - без управляемого кода никуда не денешься, а вот думает мелкософт очень-очень плохо. Сервер биржи на Линукс, сервера брокера на винде(которая вообще не дает возможности хоть как-то работать со временем стабильно). В примерах к АСТС(astsbridge) есть Delphi, Java и С++. Первые 2 точно нет, С++ предпочтительнее (все более менее игры написаны на С/С++). Если есть другие варианты языков, которые лучше С++ и которые можно прикрутить в цепочку Бот-ЦОД-Бот + производительность, то пожалуйста - можно с С# переводить на этот чудо-язык.

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Точнее, на C# полновесная платформа с графиками, сопровождением позиции, которое встроено и очень мешает. Для тороговли - это не нужно - мусор. Консоли достаточно

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belamor

Если есть другие варианты языков, которые лучше С++ и которые можно прикрутить в цепочку Бот-ЦОД-Бот + производительность, то пожалуйста - можно с С# переводить на этот чудо-язык.

Будь мужиком, бери Rust! Глядишь, местные Rust-оманы захотят заработать копейку-другую на своем любимом языке.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belamor

Спорный вопрос.

Вообще если хочешь получить какой то контракт на ресурсе где разрешён пользователь анонимус, видимо стоит выложить свои контактные данные.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belamor

можно с С# переводить на этот чудо-язык

На самом деле тот же c# на рассчётных задачах плюсы не сильно и обыгрывают если верно всё затюнить и код соответствующий написать (с минимумом boxing/unboxing например, с учётом локальности данных, и т.п.). Другое дело, что найти c# разработчика ориентированного на производительность в разы сложнее чем плюсовика или сишника.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

их просто нет, с# воспитывает лень в мозгах. Есть тому куча примеров, ТсЛаб, СтокШарп - на этих платформах не работают ХФТ

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

скайп: kalikazandr мыло: kalikazandr@mail лучше сразу в скайп.

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

И я про то, 3 месяца искал программиста, нашел - он 2 месяца делал и еще 4 искал - почему же исключения крашат сервер?(в это время не торговал бот, написанный мной на Луа из под Квик)

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fenris

есть и такой, это когда мужики кооперируются на пузырь))

Belamor
() автор топика

А почему это не в разделе Job?

pathfinder ★★★★
()

я только не понял сколько денег платите, сейчас средняя по больнице для HFT около 5к зеленых(но не предел), если у вас совсем копейки, тогда и не удивительно что найти не можете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Belamor

Друг, проблема не в языке, а в алгоритме. Найди человека с прямыми руками. Тебя тут будут троллить, но ты меня послушай.

c3ph
()

Абсолютно согласен c3ph. Хоть я и сам видел программистов синдромом сишарп головного мозга, отказывающихся думать и учится. Но не верю, что тут дело в языке, - верю что неоптимальный алгоритм.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от c3ph

окунитесь в тему HFT, там дураков нет, и на шарпе точно никто не пишет, с/c++ или на крайняк в fpga переводят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, всем спасибо!

anonymous вы совершенно правы. Всем, поддержавшим Спасибо.Проект начал развиваться, благодаря первым откликнувшимся. Я теперь в курсе, где набрать толковых людей, возможно еще понадобятся, раньше искал на просторах мелкософта и это моя ошибка.

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я могу дать вам его ресурс и он вам сам все расскажет, если не постесняется.

Belamor
() автор топика
Ответ на: комментарий от c3ph

Так и есть, на самом деле. Троллинг меня не смущает.

Belamor
() автор топика
14 июля 2017 г.

омг! ТС это серьёзно? А он не пробовал выбросить на помойку свой икс второй Атлон и купить хотя б/ушный i3 по объявлению в газетёнке своего Мухосранска?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.