LINUX.ORG.RU

Git выдаёт ошибку и не заливает

 ,


0

1

Пытаюсь залить довольно большой объём туда (образ 2.2Гиг и папку с тем, что он содержит).
Заливаю, и всё время на части вываливается это:

% git push -u origin master                                                                                                                                                                                                                                                                                   :(
Username for 'https://github.com': s777s
Password for 'https://s777s@github.com': 
Counting objects: 1061, done.
Delta compression using up to 8 threads.
Compressing objects: 100% (1033/1033), done.
error: RPC failed; curl 55 SSL_write() returned SYSCALL, errno = 32
fatal: The remote end hung up unexpectedly
Writing objects: 100% (1061/1061), 4.37 GiB | 33.43 MiB/s, done.
Total 1061 (delta 45), reused 2 (delta 0)
fatal: The remote end hung up unexpectedly
Everything up-to-date
git push -u origin master  133.19s user 7.51s system 58% cpu 4:01.97 total
Т.е., на середине он обрывается. Что интересно, на первой части с ошибкой всегда держится скорость ровно 10Мбит/с, ровно до середины где-то. А на Writing objects от 20 до 30-50 начинает возрастать.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от annulen

Используй ssh вместо https

Можно тогда узнать, есть ли возможность на офф сервак залить, с использованием scp, имея логин и пароль?

fehhner ★★★★★
() автор топика

Пытаюсь залить довольно большой объём туда (образ 2.2Гиг

интересный подход к разработке, однако

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

интересный подход к разработке, однако

Такой момент. Когда я что-то разрабатываю, я лью ртутью на своё приватное репо. Счас заметил, что у меня ноут Dell (с работающей изкоробки убунту на юнити без ошибок), драйверов на сайте нет и ничего нигде. Решил оем образ залить в паблик в видe raw + папка с сорцом для общего доступа, пока у меня есть. А то все хотят, а никто не даёт + мне нужна помощь (я не готов юзать убунту, для меня это неприемлимо), я надеялся её найти.
Мне надо в паблик вылить образ, которого нет нигде и содержимое.
Просто хотелось, чтобы всё было заодно в выдаче на гитхабе, как у всех белых людей.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fehhner

https://help.github.com/articles/distributing-large-binaries/

Размер файла действительно ограничен 2 гигами, если очень хочется, то можно порезать на два файла, но git всё же совсем не предназначен для хранения больших бинарных файлов. Чем BitTorrent не угодил?

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Чего ты там в папку заливаешь, садист?!

Файлы. В папку. Папку. ПАПКУ. ПАПКУ!. У меня папки, а в них файлы!
Я буду всегда именно так, и никак по другому именовать директории!
Каждый блин грёбаный раз когда я буду говорить о месте, где лежат файлы, я буду говорить ПАПКА, если это не том диска!
Смотрю умных очень много, каждый кто графическим установщиком в несколько кликов убунту себе поставил и вообще не шарит, норовит показать свою принадлежность к миру линукса заменой слова «папка»!
Так вот, объясню, плазма, которую я настраивал себе и ставил арчик с консоли по пакетам - там файловый менеджер Dolphin! Я делаю ПКМ в любой папке и вижу надпись «Create new folder»! FOLDER! Нигде нет ни одного слова , похожего на directory! И если кто-то ещё из умников соберётся что-то сказать на этот счёт - пусть тратит свои усилия и разговаривает с сообществом разработчиков KDE и пытается заставить их использовать слово Директория, а не Папка. Только будешь послан далёко, если не проигнорирован. Кстати, так во всех DE, а не только плазме.
Я храню файлы в папках в домашнем каталоге и этому очень рад! бомбануло слегка, задолбали

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Папка

Git

linux.org.ru

ПАПКА

LINUX

Ты понимаешь, почему все бомбанули, аль еще нет?)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Наконец-то кто-то заметил, что в DE везде пишут «папка». Так забавно. Мне лично не нравится название папка. Но много раз долбанные команды KDE и Gnomа просто берут и срут на линукс, в том числе и в этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Решил оем образ залить в паблик в видe raw + папка с сорцом для общего доступа, пока у меня есть. А то все хотят, а никто не даёт + мне нужна помощь (я не готов юзать убунту, для меня это неприемлимо), я надеялся её найти.

гитхаб это все закроет завтра по выдуманной причине, только время потратишь. Делай как все люди - тема на ru-board, ссылки на файлообменник, раздача в nnm/rutracker/rutor . Всё уже отработано. Легальное-нелегальное - один хрен, зато реально сохранится и будет полезно. гитхап то еще болотце

Deleted
()

Оффтопик: может удалять комменты, в которых разводят срач о папках и директориях вместо ответов по теме?

У тебя есть большие файлы в репе? Просто git как и любая vcs не предназначен для работы с большими файлами.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Если человек не может это усвоить, то не стоит говорить об убунте, линуксе и пр. А также задавать вопрос в том же SO. В виндавсе это тоже директория, просто для д/х написали «Папка».

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Размер файла действительно ограничен 2 гигами, если очень хочется, то можно порезать на два файла, но git всё же совсем не предназначен для хранения больших бинарных файлов. Чем BitTorrent не угодил?

Спасибо большое, ты прав оказался.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

У меня папки, пока я в домашнем каталоге фаловым менеджером, и ты ничего с этим не поделаешь :)
А когда я монтирую с консоли тома и перемещаюсь по директориям - я так и говорю, директории.
Я буду продолжать называть вещи своими именами, если это тебе не нравится очень - можешь пересобрать себе систему, поправив названия в фм с «folder» на «directory» и делать это каждое обновление системы, но я останусь на стоке и буду называть всё как есть :)
Если бы у меня не мельтишило это слово перед глазами постоянно - я бы его не повторял, а так я называю правильно всё, как и нужно.
Как переименуют, я тоже буду по другому называть. Или что, скрины разных фм залить, может у тебя нет ни одного?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

KDE
папка
ставил арчик с консоли по пакетам

Nuff said.

каждый кто графическим установщиком в несколько кликов убунту себе поставил

У меня арчик, лол.

Нигде нет ни одного слова , похожего на directory

man cd | grep directory
awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

но это ограничение github а не git. только что залил в локальный git файл размером 5583176375 байт а потом запушил его в удаленное хранилище (не github)

quest ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.