LINUX.ORG.RU

Как использовать QtCreator для Си?

 , ,


1

3

Как в нем включить подсветку синтаксиса для си а не с++? Даже если прямо в нем создать plain C project он все равно применяет к нему подсветку синтаксиса с++.Расширения файлов тоже игнорируются.

Что конкретно не устраивает:
defined __cplusplus
namespace
bool
virtual

ну и собственно остальные слова из с++. Ломается подсветка синтаксиса из-за чего нельзя увидеть настоящие ошибки. Плюс из-за макроса нельзя видеть какой блок кода выполнится в IFDEF'ах.

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

4.3rc какой-то. наверно, можно на сайте appimage поискать, или просто бинарники статические. мне лень сейчас, я забил, хотя то же по совпадению заинтересовался этой темой.

Кстати сейчас пробую свежий kdevelop. Немного инопланетянское управление (мне, привыкшемо к qtcreator), но работает, вроде, стабильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

А что за новая версия?

4.3-beta

через их инсталлятор?

На их сайте собирался было скачать, потом увидел что требует Qt который я не могу поставить иначе он мне собьет текущий и перестанет работать старый creator.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

наверно, можно на сайте appimage поискать, или просто бинарники статические

appimage нет, бинарника тоже ибо он не столько завязан на свои внутренние либы сколько на системный Qt.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

потом увидел что требует Qt который я не могу поставить

Если там run-установщик, то он новый Qt в отдельную директорию кладёт. И через LD_PRELOAD_LIBRARY или qt.conf эти либы юзает.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.