LINUX.ORG.RU

Запретить доступ к сети из Vagrant + VirtualBox

 ,


0

2

Подскажите, возможно ли полностью ограничить доступ к внешнему миру у виртуалки, запускаемой под Vagrant? Если возможно, то как?

Я только разбираюсь с этими штуками, хочу, чтобы legacy проект, запущенный таким образом, никаким образом не имел возможности подсоединиться к боевому демону, доступному в сети (да и не только к нему).

Сам я при этом хочу пользоваться пробросом портов внутрь виртуалки и обратным пробросом через ssh -R .

Везде Хашимото пишет, что NAT - неубираемое требование Vagrant. Получается, что бы я ни делал, хостовый интернет будет доступен изнутри гостя через NAT?

В одном месте я увидел, что кто-то похожее делает с провайдером libvirt с помошью :libvirt__forward_mode => 'none' . Кто-нибудь это пробовал? А в VirtualBox с помощью (возможно специфических для провайдера) настроек?

Кто-нибудь это пробовал? А в VirtualBox с помощью (возможно специфических для провайдера) настроек?

Добавь ещё один виртуальный сетевой адаптер для своих нужд, а от адаптера NAT отключи виртуальный кабель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавь ещё один виртуальный сетевой адаптер для своих нужд, а от адаптера NAT отключи виртуальный кабель.

А Vagrant при этом не будет ругаться?

allter149
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.