LINUX.ORG.RU

Telegram Bot перестаёт получать обновления

 , ,


0

1

Добрый вечер! Написал бота для телеграмма на питоне. В процессе тестирования обнаружилось, что спустя неторое время работы он перестаёт получать обновления. И дело тут не в моём коде, а в самом telegram api, т.к. простое открытие https://api.telegram.org/bot/getUpdates в браузере возвращает json со СТАРЫМИ сообщениями. Т.е. бот-аккаунт ведёт себя так, как будто бы я в него ничего не пишу. При этом отправка сообщений через бота работает. Примерно через сутки получение обновлений возобновляется.

Сейчас я завел несколько бот-аккаунтов и при отключении одного просто меняю TOKEN на другой и работаю через другой аккаунт, но это не выход. Я не понимаю, почему так происходит и к кому надо обратиться.

Ну так посмотри что возвращает запрос на этот адрес, может ты спамишь сотней запросов в минуту. Для получения сообщений лучше выбрать способ со своим https-сервером.

И дело тут не в моём коде, а в самом telegram api, т.к. простое открытие https://api.telegram.org/bot/getUpdates в браузере возвращает json со СТАРЫМИ сообщениями.

Значит проблема, очевидно, не в апи, а в коде.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А, почему не через хуки?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чём тут код? Если любой вариант запроса возвращает одно и то же?

Strannik-j ★★
() автор топика

Отвечу сам: в строку запроса надо добавить параметр

'?offset=<update_id>'
где update_id - ID последнего обновления.

Strannik-j ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.